В Севастопольском селе Орловка неизвестные злоумышленники разбили памятник героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщают местные журналисты.
Отмечается, что вандалы разрушили новые гранитные плиты с фамилиями советских воинов. Осколки унёс к себе домой житель села Олег Александров.
Памятник был установлен в 1973 году в память об односельчанах, не вернувшихся с фронта. Перед 74-й годовщиной великой Победы памятник дополнили новыми фамилиями, это 60 советских воинов. Всех тех, кто ушел отсюда на фронт, называют Мамышаевскими — в честь бывшего названия села.
Правоохранители уже разыскивают вандалов, а местные власти пообещали в ближайшее время восстановить мемориал.
Накануне во Львове нацисты забросали яйцами памятный знак в честь Дня Победы.
Вчера в Киеве «демократическая» молодежь поглумилась над акцией «Бессмертный полк».
Депутат Рады Береза похвалил издевавшихся над акцией «Бессмертный полк» в Киеве.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
