Полиция Чугуева (Харьковская область) расследует обстоятельства повреждения мемориальной плиты в парке Славы города. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ Нацполиции.
Отмечается, что информацию об акте вандализма в отношении мемориальной плиты с именами героев, погибших в ходе защиты Чугуева, сообщила местная жительница. Она видела, как памятник разбивали несколько подростков.
«На место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной местного отдела полиции, которые собрали первичный материал и опросили свидетелей. Сообщение зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Чугуевского отдела полиции. Полицейские проводят проверку по данному факту и устанавливают все обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении.
23 мая сообщалось, что в Канаде вандалы снесли крест и обезглавили памятник князю Владимиру.
Ранее в Севастополе вандалы разбили памятник героям Великой Отечественной войны.
9 мая во Львове нацисты забросали яйцами памятный знак в честь Дня Победы.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
