Порядка тысячи человек пришлось эвакуировать из торгового центра «Клен» на северо-востоке Москвы. Причиной стало сообщение об угрозе взрыва в ТЦ, сообщает «Царьград» со ссылкой на источники в экстренных службах столицы.
Отмечается, что это второй звонок о минировании московского ТЦ за вечер 10 мая. Ранее неизвестные сообщили о заложенной бомбе в ТЦ «Бум». После проверки было установлено, что угроза была ложной.
«Кинологи выехали в торговый центр «Клен» в Староватутинском проезде, 14, после анонимного сообщения об угрозе взрыва. Из здания на время проверки эвакуированы порядка 1000 человек «, — рассказали в экстренных службах Москвы.
В феврале после сообщений о минировании в Москве были эвакуированы более 33 тысяч человек из 43 объектов.
5 февраля после анонимных звонков с Украины в Москве были эвакуированы более 25 тыс. человек из 150 учреждений.
31 января российский депутат Милонов призвал заблокировать звонки с Украины, откуда идет волна телефонного терроризма.
Милонов отмечает, что «минированиями» занимается группа провокаторов с Украины. Из-за своей абсолютной беспомощности они пытаются хоть как-то нагадить России и испортить жизнь нормальным людям.
Напомним, в январе украинский пранкер Вольнов, известный своими циничными и подлыми выходками, в прямом эфире YouTube-канала поглумился над трагедией в Магнитогорске. Он обзванивал жителей Магнитогорска под видом сотрудника МЧС, запугивая их «новыми взрывами». Он связывался с сотрудниками коммунальных служб и с родственниками погибших.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
