Прибывшая в 10-ю отдельную горно-штурмовую бригаду ВСУ комиссия военной прокуратуры за три дня работы выявила четыре тайника с краденым оружием и боеприпасами. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
По его данным, два подозреваемых в хищениях военнослужащих задержаны.
«По данным нашего осведомленного источника в штабе 10-й бригады, прибывшая для осуществления контроля комиссия военной прокуратуры только за три дня работы выявила четыре схрона с оружием в районе дислокации восьмого и 109-го батальонов бригады», — сказал Филипоненко.
Он добавил, что всего обнаружены 36 автоматов АК-74, 40 гранат РГД-5, более 10 тыс. патронов калибра 5,45 и 7,62 мм.
«По промежуточным итогам продолжающегося расследования задержаны два военнослужащих, причастных к организации схронов. Примечательно, что один из них – заместитель командира батальона по вооружению», — подытожил он.
Ранее в Одесской области был обнаружен склад боеприпасов из Донбасса.
В апреле полиция Краматорска обнаружила дома у местного жителя арсенал оружия.
26 марта стало известно, что в Запорожье злоумышленники через интернет организовали торговлю оружием из Донбасса.
Ранее Генпрокуратура ЛНР обнаружила тайник с оружием для готовящейся диверсии.
17 марта сообщалось, что в Запорожье на летней площадке кафе полиция обнаружила тайник с оружием.
7 марта сообщалось, что проверки командования ВСУ выявили значительную недостачу оружия и боеприпасов в двух бригадах, действующих в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
