Политический советник Зеленского Разумков считает, что с вероятностью 99% министр иностранных дел Климкин и министр обороны Полторак покинут свои должности после инаугурации новоизбранного президента. Об этом Разумков заявил в эфире телеканала NewsOne.
«Я никогда не даю 100%, но 99%, что этого не будет», — ответил политический советник Зеленского на вопрос о возможной отставке Полторака и Климкина.
Кроме того, Разумков высказался и в отношении отставки действующего Генпрокурора Луценко. По мнению советника, он должен покинуть свой пост хотя бы потому, что Генеральный прокурор страны должен иметь юридическое образование.
Ранее другой советник Зеленского сообщил, что курс страны — вступление в НАТО и война с Россией.
8 мая спецпредставитель США по Украине Волкер пообещал, что на инаугурацию Зеленского прибудет серьезная делегация из США.
Ранее сообщалось, что Госдеп США послал в Киев на встречу с Зеленским рядового чиновника.
Добавим, что 23 апреля Госдеп США объявил о готовности сотрудничать с Зеленским.
Днем ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
