Политический советник Зеленского Разумков считает, что с вероятностью 99% министр иностранных дел Климкин и министр обороны Полторак покинут свои должности после инаугурации новоизбранного президента. Об этом Разумков заявил в эфире телеканала NewsOne.
«Я никогда не даю 100%, но 99%, что этого не будет», — ответил политический советник Зеленского на вопрос о возможной отставке Полторака и Климкина.
Кроме того, Разумков высказался и в отношении отставки действующего Генпрокурора Луценко. По мнению советника, он должен покинуть свой пост хотя бы потому, что Генеральный прокурор страны должен иметь юридическое образование.
Ранее другой советник Зеленского сообщил, что курс страны — вступление в НАТО и война с Россией.
8 мая спецпредставитель США по Украине Волкер пообещал, что на инаугурацию Зеленского прибудет серьезная делегация из США.
Ранее сообщалось, что Госдеп США послал в Киев на встречу с Зеленским рядового чиновника.
Добавим, что 23 апреля Госдеп США объявил о готовности сотрудничать с Зеленским.
Днем ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
