Команда нового президента Украины комика Зеленского сохранит курс на вступление в НАТО и будет продолжать воевать с Россией. Об этом по итогам встречи с американской делегацией заявил советник Зеленского по вопросам безопасности и обороны Апаршин.
«Мы не меняем курс касательно вступления Украины в НАТО. Но мы не обсуждали сроки. Мы не меняем курс касательно отношения к войне с РФ, это же война. Мы не меняем курс касательно того, что украинская армия должна быть профессиональной. Мы не меняем курс, что она должна быть усилена постоянно действующим резервом. Мы не меняем курс, что должна быть новая, современная система территориальной обороны. Мы не меняем курс, что коррупция в армии недопустима. Это основные положения, о которых мы говорили», — рассказал Апаршин в эфире «Громадського».
Напомним, сегодня адвокат президента США Дональда Трампа отменил визит на Украину из-за «врагов США» в окружении Зеленского.
8 мая спецпредставитель США по Украине Волкер пообещал, что на инаугурацию Зеленского прибудет серьезная делегация из США.
Ранее сообщалось, что Госдеп США послал в Киев на встречу с Зеленским рядового чиновника.
Добавим, что 23 апреля Госдеп США объявил о готовности сотрудничать с Зеленским.
Днем ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
