Три военнослужащих ВСУ скончались и около полусотни были госпитализированы в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») после массового отравления некачественными яйцами. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«В мае текущего года более 50 отравившихся военнослужащих указанных бригад (10-й отдельной горно-штурмовой и 25-й десантной) доставлены в лечебные учреждения населенных пунктов Крымское и Станица Луганская, троих спасти не удалось, — сказал он. — По информации одного их врачей, основным диагнозом заболевших военнослужащих 10-й и 25-й бригад явился сальмонеллез, вызванный употреблением в пищу некачественных или просроченных яиц».
Начальник пресс-службы напомнил, что 10-я и 25-я бригады ВСУ одни из первых в экспериментальном порядке были переведены на систему питания по стандартам НАТО.
2 мая во Львове отравились 57 боевиков Национальной гвардии. Первые больные, контрактники и срочники, в состоянии средней тяжести начали поступать в военный госпиталь сразу после Пасхи.
Ранее сообщалось, что в поезде Мариуполь-Львов украинский солдат умер от отравления алкоголем.
Напомним, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
31 января Киев заявил о создании в Донбассе подразделения медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
