Командиры двух бригад ВСУ получили взыскания за низкий уровень поддержки действующего президента Украины Порошенко в подразделениях в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе. Об этом сообщил начальник управления пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«Командиры 25-й отдельной воздушно-десантной бригады (полковник Олег) Зенченко и 10 отдельной горно-штурмовой бригады (полковника Василий) Зубанич, не обеспечившие достаточное количество голосов в поддержку Порошенко в первом туре (12 и 14% за Порошенко от общего количества проголосовавшего личного состава бригад, соответственно), получили взыскания за выдуманные проступки и неисполнение служебных обязанностей», — сказал он.
Осадчий добавил, что с командирами этих бригад сотрудники СБУ и военной контрразведки провели «убедительные беседы для недопущения провала действующего главнокомандующего во втором туре».
Ранее сообщалось, что на Украине сформированы 150 мобильных групп нацистов для срыва второго тура выборов.
Накануне жители Киева сообщили о колонне военной техники в городе.
По мнению независимого российского политолога Александра Асафова, в предвыборное время на Украине не исключены провокации со стороны штабов Зеленского и Порошенко.
Добавим также, что сегодня Порошенко обратился к гражданам Украины с призывом не допустить создания Малороссии.
Накануне, 18 апреля, он заявил, что ему не стыдно за 5 лет президентства.
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
