Командиры двух бригад ВСУ получили взыскания за низкий уровень поддержки действующего президента Украины Порошенко в подразделениях в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе. Об этом сообщил начальник управления пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«Командиры 25-й отдельной воздушно-десантной бригады (полковник Олег) Зенченко и 10 отдельной горно-штурмовой бригады (полковника Василий) Зубанич, не обеспечившие достаточное количество голосов в поддержку Порошенко в первом туре (12 и 14% за Порошенко от общего количества проголосовавшего личного состава бригад, соответственно), получили взыскания за выдуманные проступки и неисполнение служебных обязанностей», — сказал он.
Осадчий добавил, что с командирами этих бригад сотрудники СБУ и военной контрразведки провели «убедительные беседы для недопущения провала действующего главнокомандующего во втором туре».
Ранее сообщалось, что на Украине сформированы 150 мобильных групп нацистов для срыва второго тура выборов.
Накануне жители Киева сообщили о колонне военной техники в городе.
По мнению независимого российского политолога Александра Асафова, в предвыборное время на Украине не исключены провокации со стороны штабов Зеленского и Порошенко.
Добавим также, что сегодня Порошенко обратился к гражданам Украины с призывом не допустить создания Малороссии.
Накануне, 18 апреля, он заявил, что ему не стыдно за 5 лет президентства.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
