Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) и военной контрразведки запугиваниями и шантажом принуждают военнослужащих ВСУ в Донбассе во втором туре выборов голосовать за действующего президента Украины Порошенко. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«По информации нашего источника, 14 апреля в штаб 10-й отдельной горно-штурмовой бригады установлено прибытие сотрудников СБУ и военной контрразведки. Целью визита является запугивание и шантаж имеющих мелкие правонарушения военнослужащих, а также показательная фальсификация дел и демонстрация последствий приведения этих материалов в производство, если они не проголосуют за Порошенко», – рассказал Осадчий.
Он добавил, что работа сотрудников с посещением всех подразделений бригады спланирована до 21 апреля включительно.
Ранее сегодня сообщалось, что кандидат в президенты Украины, комик Зеленский опережает Порошенко в предвыборном рейтинге почти на 50%.
Накануне, 15 апреля, штаб Зеленского заподозрил Порошенко в попытке сорвать второй тур выборов.
Ранее Зеленский опубликовал оскорбительное видеообращение к Порошенко.
В свою очередь Порошенко заявил о твердом намерении выиграть выборы.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
