Сегодня, 19 мая, в здании Верховной рады пройдет репетиция инаугурации новоизбранного президента Украины Зеленского. Об этом сообщает агентство УНН.
«Планируется репетиция большая, ближе к вечеру, Зеленского на ней не будет, такая информация по состоянию на сейчас», — рассказал источник агентства.
Источник также отметил, что участие в репетиции примут все структуры и ведомства, задействованные в процедуре инаугурации президента. В данный момент под зданием парламента устанавливаются монтажные элементы, необходимые для церемонии инаугурации.
Накануне председатель Госдумы Вячеслав Володин высказал мнение, что заявление избранного президентом Украины комика Зеленского о том, что он намерен вместе с крымскими татарами «освободить» Крымский полуостров вызывает подозрение о развитии деменции у нового украинского лидера.
Ранее штаб Зеленского заявил, что Украина вступит в НАТО и вернет Донбасс и Крым на своих условиях.
Также штаб Зеленского заявил о том, что он не намерен вести переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донбассе с «террористами ДНР и ЛНР».
Ранее Зеленский поблагодарил украинские нацбатальоны за поддержку и «героизм» в уничтожении Донбасса.
Также в штабе украинского комика заявили, что Зеленский считает российские власти врагами Украины из-за событий в Крыму и Донбассе.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
