Сегодня, 13 мая, на согласительном совете фракций Верховной рады спикер Парубий заявил, что парламент определится с датой инаугурации новоизбранного президента Украины Зеленского уже на этой неделе.
По словам Парубия, определение даты инаугурации нового президента будет одним из ключевых решений на этой пленарной неделе.
«На сегодня зарегистрировано пять постановлений, одно из которых отозвали в субботу. Я считаю, это будет тоже одно из ключевых решений во время пленарного заседания Верховной Рады», — отметил глава украинского парламента.
Ранее стало известно, что Зеленский предложит депутатам Рады инаугурацию на 19 мая.
Также сообщалось, что оппозиционный депутат Рады записал видеообращениек Зеленскому.
Депутат Рады II-VII созывов Симоненко в эфире украинского телеканала высказал мнение, что заявления Зеленского говорят о намерении продолжить войну в Донбассе.
Ранее сообщалось, что Зеленский не нашел ничего общего между Россией и Украиной кроме границы.
Напомним, что Кремль уклонился от прямого признания Зеленского.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
