Избранный президент Украины Владимир Зеленский планирует предложить депутатам Рады проголосовать за проведение инаугурации в воскресенье, 19 мая. Об этом он рассказал сегодня, проводя встречу с журналистами у стен украинского парламента.
«Мы будем предлагать 19 мая. Это самый главный вопрос, и мы с него начнем», — заявил Зеленский.
Избранный президент также добавил, что помимо вопроса инаугурации может состояться диалог с представителями депутатского корпуса по другим вопросам.
«Могут быть также разные встречи, отдельные встречи. Но сначала мы договорились провести эту первую встречу, и хотя бы о чем-то уже договориться», — сообщил Зеленский.
При этом, отвечая на вопрос журналистов, как он планирует реагировать на решение президента РФ упростить раздачу паспортов в Донбассе, Зеленский ответил, что его команда разрабатывает несколько вариантов решения. Он подчеркнул, что не собирается ничего скрывать от населения и огласит свое решение, когда будет сделан окончательный выбор.
Ранее сегодня сообщалось, что оппозиционный депутат Рады записал видеообращение к Зеленскому.
Накануне депутат Рады II-VII созывов Симоненко в эфире украинского телеканала высказал мнение, что заявления Зеленского говорят о намерении продолжить войну в Донбассе.
Ранее сообщалось, что Зеленский не нашел ничего общего между Россией и Украиной кроме границы.
Напомним, что 28 апреля телеканал НТВ анонсировал показ шоу «Магия» с ведущим Зеленским.
Ранее Зеленский прокомментировал инициативу президента РФ Владимира Путина о выдаче паспортов жителям Донбасса и Украины и назвал свои условия нормализации отношений с Россией.
Позднее пользователи высмеяли обращение Зеленского к Путину.
Добавим, что Кремль уклонился от прямого признания Зеленского.
11:30
Пятница
0
361
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
193
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
190
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
499
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
640
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
