Путин обсудил с Меркель и Макроном выполнение Минских соглашений новым президентом Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Путин обсудил с Меркель и Макроном выполнение Минских соглашений новым президентом Украины - «Новороссия» 00:11 Среда 0 408
22-05-2019, 00:11

Путин обсудил с Меркель и Макроном выполнение Минских соглашений новым президентом Украины - «Новороссия»



Президент России Владимир Путин обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским лидером Эммануэлем Макроном урегулирование конфликта в Донбассе с учётом «провальной политики администрации Петра Порошенко», сообщает пресс-служба Кремля.


«Обсуждалась ситуация вокруг внутриукраинского кризиса с учётом провальной политики администрации Порошенко и произошедшей смены государственного руководства в Киеве. Выражено общее мнение о безальтернативности минского «Комплекса мер» 2015 года как основы мирного урегулирования», — сказано в сообщении.


Президент России напомнил лидерам Франции и ФРГ о приоритетности вступления в силу закона об особом статусе Донбасса, придания ему постоянного характера, проведения амнистии, разведения сил и средств на ранее согласованных участках на линии соприкосновения сторон, а также шагов по налаживанию прямого диалога Киева с Донецком и Луганском.


Ранее сообщалось, что президент Украины Зеленский планирует провести референдум по Донбассу и отношениям с Россией.


Сегодня полпред России на Минских переговорах Борис Грызлов подсказал Зеленскомуспособ прекращения войны в Донбассе.


Напомним, что вчера Зеленский попросил у США помощи в борьбе с Россией.


Ранее Вашингтон заверил в поддержке нового президента Украины комика Зеленского.


Вчера пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин поздравит официально вступившего в должность главы государства комика Зеленского, однако не с инаугурацией, а с первыми достижениями в урегулировании конфликта в Донбассе.


Президент России Владимир Путин обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским лидером Эммануэлем Макроном урегулирование конфликта в Донбассе с учётом «провальной политики администрации Петра Порошенко», сообщает пресс-служба Кремля. «Обсуждалась ситуация вокруг внутриукраинского кризиса с учётом провальной политики администрации Порошенко и произошедшей смены государственного руководства в Киеве. Выражено общее мнение о безальтернативности минского «Комплекса мер» 2015 года как основы мирного урегулирования», — сказано в сообщении. Президент России напомнил лидерам Франции и ФРГ о приоритетности вступления в силу закона об особом статусе Донбасса, придания ему постоянного характера, проведения амнистии, разведения сил и средств на ранее согласованных участках на линии соприкосновения сторон, а также шагов по налаживанию прямого диалога Киева с Донецком и Луганском. Ранее сообщалось, что президент Украины Зеленский планирует провести референдум по Донбассу и отношениям с Россией. Сегодня полпред России на Минских переговорах Борис Грызлов подсказал Зеленскомуспособ прекращения войны в Донбассе. Напомним, что вчера Зеленский попросил у США помощи в борьбе с Россией. Ранее Вашингтон заверил в поддержке нового президента Украины комика Зеленского. Вчера пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин поздравит официально вступившего в должность главы государства комика Зеленского, однако не с инаугурацией, а с первыми достижениями в урегулировании конфликта в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl