Без Зеленского: Путин переговорил с Макроном и Меркель о Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Без Зеленского: Путин переговорил с Макроном и Меркель о Донбассе - «Новороссия» 00:00 Среда 0 1 695
31-03-2021, 00:00

Без Зеленского: Путин переговорил с Макроном и Меркель о Донбассе - «Новороссия»



Фото: globallookpress.com

Вечером 30 марта в формате видеоконференции состоялись переговоры президента России Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщает пресс-служба Кремля.


Одной из главных тем переговоров стала ситуация в Донбассе.


В пресс-службе отметили, что в ходе подробного обмена мнениями по ситуации на Украине «подтверждена безальтернативность минского «Комплекса мер» 2015 года как основы урегулирования внутреннего конфликта в этой стране».


«Президент России подчеркнул важность выполнения киевскими властями всех ранее достигнутых на высшем уровне договорённостей, прежде всего по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и урегулированию правовых аспектов особого статуса Донбасса», — сказано в сообщении.


С российской стороны также была выражена «серьёзная озабоченность» в связи с провоцируемой Украиной эскалацией вооружённого противостояния на линии соприкосновения и фактическим отказом от выполнения согласованных в июле 2020 года в Контактной группе «Дополнительных мер по усилению режима прекращения огня».


Кроме того, во время переговоров особое внимание было уделено задаче объединения усилий в борьбе с общей угрозой — пандемией коронавирусной инфекции.


«В этом контексте лидеры сосредоточились на мерах по предотвращению дальнейшего распространения заболевания. Затронуты, в частности, перспективы регистрации в Европейском союзе российской вакцины «Спутник V», а также возможных поставок и совместного производства этого препарата в странах ЕС», — подчеркнули в Кремле.


Вчера спикер МИД Украины Олег Николенко заявил, что любое обсуждение ситуации в Донбассе без Украины «невозможно». Так он прокомментировал информацию о подготовке переговоров лидеров России, ФРГ и Франции без участия президента Украины.


Фото: globallookpress.com Вечером 30 марта в формате видеоконференции состоялись переговоры президента России Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщает пресс-служба Кремля. Одной из главных тем переговоров стала ситуация в Донбассе. В пресс-службе отметили, что в ходе подробного обмена мнениями по ситуации на Украине «подтверждена безальтернативность минского «Комплекса мер» 2015 года как основы урегулирования внутреннего конфликта в этой стране». «Президент России подчеркнул важность выполнения киевскими властями всех ранее достигнутых на высшем уровне договорённостей, прежде всего по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и урегулированию правовых аспектов особого статуса Донбасса», — сказано в сообщении. С российской стороны также была выражена «серьёзная озабоченность» в связи с провоцируемой Украиной эскалацией вооружённого противостояния на линии соприкосновения и фактическим отказом от выполнения согласованных в июле 2020 года в Контактной группе «Дополнительных мер по усилению режима прекращения огня». Кроме того, во время переговоров особое внимание было уделено задаче объединения усилий в борьбе с общей угрозой — пандемией коронавирусной инфекции. «В этом контексте лидеры сосредоточились на мерах по предотвращению дальнейшего распространения заболевания. Затронуты, в частности, перспективы регистрации в Европейском союзе российской вакцины «Спутник V», а также возможных поставок и совместного производства этого препарата в странах ЕС», — подчеркнули в Кремле. Вчера спикер МИД Украины Олег Николенко заявил, что любое обсуждение ситуации в Донбассе без Украины «невозможно». Так он прокомментировал информацию о подготовке переговоров лидеров России, ФРГ и Франции без участия президента Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl