На Солнцевской линии московского метро застряли в тоннеле три поезда, в результате чего более тысячи человек были вынуждены провести два часа под землей в душном составе, передает «Царьград».
«В тоннеле между станциями «Шелепиха» и «Хорошевская» находятся три состава с пассажирами — всего более тысячи человек. Сейчас к одному из составов подогнали исправный поезд, через который пассажиры будут отправлены на ближайшую станцию», — рассказал Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией.
Отмечается, что по этой же схеме эвакуируют пассажиров, находящихся в «заложниках» в других двух составах. Московское метро в своём официальном микроблоге сообщает, что часть пассажиров удалось вывезти на поверхность.
Первый поезд застрял между станциями «Шелепиха» и «Хорошевская» в 18:45. Мосгортранс организовал бесплатные автобусы на Была попытка отбуксировать неисправный состав, однако она, как сообщалось, не увенчалась успехом. Движение по этому направлению было приостановлено..
В пресс-службе столичного метрополитена со своей стороны ранее заявили «Интерфаксу», что в настоящее время нет движения поездов от станции «Раменки» до «Хорошевской». В обратном направлении поезда следуют с увеличенным интервалом.
Весной прошлого года Киевский метрополитен сообщил о перебоях в работе.
В марте 2017 года мэр Киева Кличко заявил, что ситуация в Киевском метрополитене грозит остановкой работы подземки. Тогда по постановлению суда исполнительная служба арестовала счета коммунального предприятия «Киевский метрополитен».
Через месяц глава Департамента транспортной инфраструктуры Майзель заявил, что Киевский метрополитен работает за счет накопленных ресурсов, через месяц подземка может остановить свою работу.
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
