Cегодня утром, 22 мая, восемь военнослужащих Вооруженных Сил Украины из состава так называемых «Объединенных сил», двигаясь на грузовом автомобиле в районе населенного пункта Новотроицкое, отклонились от намеченного маршрута и попали на территорию ДНР, где были задержаны бойцами Народной милиции Республики. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр штаба «ООС».
«Командование Объединенных сил принимает все возможные меры для определения места пребывания и возвращения военнослужащих. Военной прокуратурой внесены сведения в единый государственный реестр досудебных расследований и проводятся следственные действия», — говорится в сообщении.
Напомним, что 2 мая Мариупольский суд приговорил возвратившегося из плена ДНР солдата ВСУ к 10 годам тюрьмы.
20 апреля в Волынской области правоохранители задержали вооруженного дезертира ВСУ.
Ранее сообщалось, что украинские силовики разыскивают в Донбассе двух вооруженных дезертиров ВСУ.
Напомним, 3 апреля боевик 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ дезертировал с передовой вместе с оружием.
Днем ранее 20 десантников 25-й бригады ВСУ попытались сбежать из расположения в Донбассе.
22 февраля стало известно, что с начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
