Зеленский отверг возможность переговоров с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский отверг возможность переговоров с Россией - «Новороссия» 16:00 Четверг 0 461
23-05-2019, 16:00

Зеленский отверг возможность переговоров с Россией - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский отверг возможность ведения переговоров с Россией. Об этом он сказал перед началом своего выступления на IForum.


На вопрос журналистов, будут ли переговоры с Россией, Зеленский ответил, что нет.


Ранее глава Администрации президента Украины Богдан заявил, что власть рассматривает вынесение на всенародный референдум вопроса о заключении мирных договоренностей с РФ.


«Сам Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопрос оформления каких-то договоренностей и вынесение их на референдум. Все-таки должны не политики только говорить, но и народ. Мы рассматриваем вынесение на всенародный референдум вопроса по достижению мирных договоренностей с Россией, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент принимал решение — чтобы народ Украины принял это решение», — заявил Богдан.


Напомним, ранее сегодня экс-президент Украины Порошенко заподозрил Зеленского в капитуляции перед Россией.


Также сегодня на сайте президента Украины появилась петиция об отставке Зеленского.


Накануне радикал Ляшко обвинил Зеленского в предательстве из-за предложения по референдуму о переговорах с Россией.


Ранее сообщалось, что президент Украины Зеленский планирует провести референдум по Донбассу и отношениям с Россией.


Кремль скептически отнесся к идее Зеленского о референдуме по Донбассу. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва ждет конкретных шагов по улучшению отношений от Киева, но пока не видит их.


21 мая полпред России на Минских переговорах Борис Грызлов подсказал Зеленскому способ прекращения войны в Донбассе.


Президент Украины Зеленский отверг возможность ведения переговоров с Россией. Об этом он сказал перед началом своего выступления на IForum. На вопрос журналистов, будут ли переговоры с Россией, Зеленский ответил, что нет. Ранее глава Администрации президента Украины Богдан заявил, что власть рассматривает вынесение на всенародный референдум вопроса о заключении мирных договоренностей с РФ. «Сам Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопрос оформления каких-то договоренностей и вынесение их на референдум. Все-таки должны не политики только говорить, но и народ. Мы рассматриваем вынесение на всенародный референдум вопроса по достижению мирных договоренностей с Россией, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент принимал решение — чтобы народ Украины принял это решение», — заявил Богдан. Напомним, ранее сегодня экс-президент Украины Порошенко заподозрил Зеленского в капитуляции перед Россией. Также сегодня на сайте президента Украины появилась петиция об отставке Зеленского. Накануне радикал Ляшко обвинил Зеленского в предательстве из-за предложения по референдуму о переговорах с Россией. Ранее сообщалось, что президент Украины Зеленский планирует провести референдум по Донбассу и отношениям с Россией. Кремль скептически отнесся к идее Зеленского о референдуме по Донбассу. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва ждет конкретных шагов по улучшению отношений от Киева, но пока не видит их. 21 мая полпред России на Минских переговорах Борис Грызлов подсказал Зеленскому способ прекращения войны в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl