В четверг, 23 мая, президент Украины Зеленский на русском языке обратился к участникам форума интернет-деятелей iForum в Киеве.
В ходе своего выступления Зеленский называл депутатов «чуваками» и критиковал «политическую факинг систему». В этом контексте он отметил, что конкретные люди не дают внедрять инновации в Украине, проиллюстрировав свою речь слайдами с Ляшко и российской Государственной Думой, якобы решившей внедрять новое летоисчисление.
«Есть нормальные мировые, всем известные примеры. Вот пример мне нравится Африки. Успешно перескочила проводную телефонную связь сразу перешла к мобильной. Да, они прошли этот этап. Да, у них было такое состояние, у них была такая жизнь, но они нашли путь. Они минуют эти ямы. Ямы вчерашнего дня. Отсутствие они делают реальным преимуществом, преимуществом каждого жителя их страны. К примеру мы, у нас много проблем, это правда, много факапов. Но отсутствие электросетей может привести правительство, реально может шагать в сторону возобновляемой энергетики, а отсутствие банковской инфраструктуры (…) можно идти к цифровому банкингу», — заявил Зеленский.
Напомним, что перед началом этого форума президент Украины отверг возможность переговоров с Россией.
Ранее сегодня экс-президент Украины Порошенко заподозрил Зеленского в капитуляции перед Россией.
Также сегодня на сайте президента Украины появилась петиция об отставке Зеленского.
Накануне радикал Ляшко обвинил Зеленского в предательстве из-за предложения по референдуму о переговорах с Россией.
Ранее сообщалось, что президент Украины Зеленский планирует провести референдум по Донбассу и отношениям с Россией.
Кремль скептически отнесся к идее Зеленского о референдуме по Донбассу. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва ждет конкретных шагов по улучшению отношений от Киева, но пока не видит их.
21 мая полпред России на Минских переговорах Борис Грызлов подсказал Зеленскому способ прекращения войны в Донбассе.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
