Украинский боевик совершил самострел в руку, чтобы покинуть передовую в Донбассе. Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.
«Отмечены случаи членовредительства личным составом, с целью вывода с передовой и убытия на излечение. Так, 21 мая с целью уклонения от выполнения боевых задач на переднем крае, военнослужащий 88-го батальона 35-й отдельной бригады морской пехоты рядовой Ширенко совершил самострел в левую руку. По данному происшествию проводится разбирательство», — сообщил он в ходе брифинга.
Напомним, вчера в Донбассе боевик 30-й бригады ВСУ дезертировал с автоматом АК-74.
19 мая сообщалось, что украинские боевики минируют подходы к своим позициям для борьбы с дезертирами.
Добавим, что более 40 боевиков ВСУ дезертировали из ОТГ «Север» с начала мая.
При этом накануне, 21 мая, двое украинских боевиков подорвались на мине на подступах к ЛНР.
11:30
Среда
0
9
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Понедельник
28
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
31
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
19
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
22
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
