Украинский боевик совершил самострел в руку, чтобы покинуть передовую в Донбассе. Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.
«Отмечены случаи членовредительства личным составом, с целью вывода с передовой и убытия на излечение. Так, 21 мая с целью уклонения от выполнения боевых задач на переднем крае, военнослужащий 88-го батальона 35-й отдельной бригады морской пехоты рядовой Ширенко совершил самострел в левую руку. По данному происшествию проводится разбирательство», — сообщил он в ходе брифинга.
Напомним, вчера в Донбассе боевик 30-й бригады ВСУ дезертировал с автоматом АК-74.
19 мая сообщалось, что украинские боевики минируют подходы к своим позициям для борьбы с дезертирами.
Добавим, что более 40 боевиков ВСУ дезертировали из ОТГ «Север» с начала мая.
При этом накануне, 21 мая, двое украинских боевиков подорвались на мине на подступах к ЛНР.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
