Всемирный банк пригрозил Украине кризисом за нежелание выполнять условия МВФ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Всемирный банк пригрозил Украине кризисом за нежелание выполнять условия МВФ - «Новороссия» 04:23 Пятница 0 421
24-05-2019, 04:23

Всемирный банк пригрозил Украине кризисом за нежелание выполнять условия МВФ - «Новороссия»



Директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен заявил, что на Украине может произойти экономический кризис, если Киев откажется выполнять условия Международно валютного фонда. Об этом сообщает агентство УНИАН.


«Программа МВФ является отличной защитой для сохранения макроэкономической стабильности в стране. Мы считаем критически важным продолжить сотрудничество с МВФ в ближайшие три года. Мы призываем нового президента сохранить это сотрудничество», — подчеркнул Кахконен.


Он отметил, что если Украина перестанет сотрудничать с МВФ, Всемирный банк не сможет оказывать поддержку украинскому бюджету. Директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии призвал президента Зеленского и его администрацию начать переговоры о новой долгосрочной программе с Фондом осенью текущего года.


Ранее сообщалось, что Зеленский намерен встретиться с представителями МВФ на следующей неделе.


Напомним, 21 мая, Миссия Международного валютного фонда прибыла в Киев для оценки выполнения текущей программы сотрудничества с Украиной по программе stand-by и консультаций по IV статье устава МВФ.


На следующий день СМИ сообщили о том, что миссия МВФ покидает Украину, однако позже это было опровергнуто.


15 апреля агентство S&P заявило о возможном отказе МВФ кредитовать Украину.


11 марта агентство Fitch подтвердило дефолтный кредитный рейтинг Украины.


В октябре глава «Нафтогаза» Коболев заявил о том, что Украину ждет дефолт.


Директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен заявил, что на Украине может произойти экономический кризис, если Киев откажется выполнять условия Международно валютного фонда. Об этом сообщает агентство УНИАН. «Программа МВФ является отличной защитой для сохранения макроэкономической стабильности в стране. Мы считаем критически важным продолжить сотрудничество с МВФ в ближайшие три года. Мы призываем нового президента сохранить это сотрудничество», — подчеркнул Кахконен. Он отметил, что если Украина перестанет сотрудничать с МВФ, Всемирный банк не сможет оказывать поддержку украинскому бюджету. Директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии призвал президента Зеленского и его администрацию начать переговоры о новой долгосрочной программе с Фондом осенью текущего года. Ранее сообщалось, что Зеленский намерен встретиться с представителями МВФ на следующей неделе. Напомним, 21 мая, Миссия Международного валютного фонда прибыла в Киев для оценки выполнения текущей программы сотрудничества с Украиной по программе stand-by и консультаций по IV статье устава МВФ. На следующий день СМИ сообщили о том, что миссия МВФ покидает Украину, однако позже это было опровергнуто. 15 апреля агентство S
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl