Партия «Блок Петра Порошенко Солидарность» намерена провести ребрендинг и сменить свое название на «Европейскую солидарность». Об этом в пятницу, 24 мая, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в партии.
Выступая на форуме общественной организации «Солидарна справа громад» в Киеве экс-президент Украины Порошенко сообщил, что съезд партии состоится 31 мая.
«На большом съезде, который пройдет 31 мая, я очень надеюсь, что большинство мнений, которые будут высказаны сегодня на форуме, точно войдут в программу, документы нашей партии», — сказал Порошенко.
Он заявил, что обновление партии затронет кадры, программу, идеологию.
«Новая Украина требует новой политики», — подчеркнул Порошенко.
Напомним, что в марте экс-депутат БПП заявил, что в случае проигрыша на выборах Порошенко сбежит из страны.
Ранее бывший министр экономики Украины Лановой заявил, что Порошенко специально затягивает боевые действия в Донбассе для получения большей выгоды и готовится бежать из страны после выборов.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
