На Украине добытчики янтаря напали на полицейских - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине добытчики янтаря напали на полицейских - «Новороссия» 20:23 Пятница 0 517
24-05-2019, 20:23

На Украине добытчики янтаря напали на полицейских - «Новороссия»


На Украине добытчики янтаря напали на полицейских - «Новороссия»

В Ровенской области толпа добытчиков янтаря напала на полицейских и пограничников. Об этом сообщает пресс-служба полиции в пятницу, 24 мая.


Согласно сообщению, 21 мая полицейские Рокитновского отделения, сотрудники местной прокуратуры и пограничной службы проводили обыски в домохозяйствах двух жителей сел Познань и Глинное. Обыскам начали препятствовать местные жители – с обеих сторон более 100 человек.


«У правоохранителей отобрали видеокамеру, папку с документами и нанесли несколько ударов капитану полиции и работникам пограничной службы. Правоохранителям понадобилась помощь медиков», — говорится в сообщении.


По данным фактам проводится досудебные расследования по ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа), ст. 186 (грабеж) и ст. 345 (умышленное причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.


Злоумышленникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.


В январе житель Тернопольской области пытался вывезти 25 кг янтаря с Украины.


В ноябре прошлого года на границе с Польшей украинские таможенники изъяли 6,6 кг контрабандного янтаря.


До этого, 18 октября, в Ровенской области 200 копателей янтаря напали на полицейских.


В Ровенской области толпа добытчиков янтаря напала на полицейских и пограничников. Об этом сообщает пресс-служба полиции в пятницу, 24 мая. Согласно сообщению, 21 мая полицейские Рокитновского отделения, сотрудники местной прокуратуры и пограничной службы проводили обыски в домохозяйствах двух жителей сел Познань и Глинное. Обыскам начали препятствовать местные жители – с обеих сторон более 100 человек. «У правоохранителей отобрали видеокамеру, папку с документами и нанесли несколько ударов капитану полиции и работникам пограничной службы. Правоохранителям понадобилась помощь медиков», — говорится в сообщении. По данным фактам проводится досудебные расследования по ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа), ст. 186 (грабеж) и ст. 345 (умышленное причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. В январе житель Тернопольской области пытался вывезти 25 кг янтаря с Украины. В ноябре прошлого года на границе с Польшей украинские таможенники изъяли 6,6 кг контрабандного янтаря. До этого, 18 октября, в Ровенской области 200 копателей янтаря напали на полицейских.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl