Военнослужащий 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ совершил самоубийство из-за нежелания отправляться в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») и обстреливать территорию ЛНР, где проживают его родственники. Об этом сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«По имеющимся у нас сведениям, 24 мая в населенном пункте Владимир-Волынский военнослужащий одного из подразделений спланированной к убытию в зону «ООС» 14-й отдельной механизированной бригады совершил суицид», — сообщил Осадчий.
У покончившего с жизнью контрактника в ЛНР проживают родственники и его просьбы остаться в пункте постоянной дислокации и не ехать в зону «ООС» игнорировались командованием части и лично командиром бригады полковником Войченко, к которому он дважды ходил на прием.
Напомним, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
В марте в 54-й бригаде ВСУ солдат расстрелял сослуживца, еще один боевик совершил суицид.
8 марта в Донбассе боевики 128-й бригады ВСУ расстреляли своего командира.
5 марта в Донбассе трое украинских боевиков дезертировали из 10-й бригады ВСУ.
Накануне сержант 54-й бригады ВСУ дезертировал из-за издевательств командира.
17 февраля президент Украины Порошенко сообщил, что в результате боевых действий на территории Донбасса за 5 лет войны погибли 2945 украинских боевиков, из них 948 после подписания Минских соглашений.
В октябре 2018 года главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
