Представители Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) обратились в арбитра суд с требованием закрыть совместное с концерном «Антонов» предприятие. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел Арбитражного суда Москвы.
При этом, в карточке не объясняются исковые требования, поскольку дело еще не принято к производству. По имеющейся информации, украинская сторона уже долгое время не принимает участия в деятельности компании, поэтому ее следует ликвидировать.
Отмечается, что предприятие «ОАК-Антонов» было создано на базе управляющей компании «ОАК-Гражданские самолеты». В 2015 году Украина издала распоряжение о выходе из совместного предприятия.
Ранее сообщалось, что на Украине зафиксировано существенное падение автопроизводства.
Напомним, 7 марта сообщалось, что на Украине снизились объемы автопроизводства.
26 февраля сообщалось, что на Украине сократились объемы промышленного производства.
Отметим при этом, что компания Порошенко «Roshen» за 2018 год увеличила прибыль в 4 раза.
20 февраля сообщалось, что долг украинских предприятий по зарплатам приблизился к 3 млрд. гривен.
11 февраля стало известно, что боевики ВСУ в Донбассе продают оружие из-за задержек зарплаты.
В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
