Мэр г. Днепропетровск Филатов записал видеообращение, в котором он заявил об отказе участвовать в выборах в Верхвоную раду. Соответствующий ролик опубликован на его аккаунте в Youtube.
«Ко мне поступали предлождения, как минимум от четырех партий, войти в пятерку избирательную в список. Повести какие-то партии, политические силы. не буду их сегодня называть. Я им всем желаю успеха», — заявил мэр Днепропетровска.
В конце своего обращения Филатов отметил, что принял решение остаться продолжать свою работу, а участвовать в «тараканьих бегах» у него нет желания.
Накануне глава МИД Украины Климкин пожаловался на отсутствие единомышленников для выборов в Раду.
26 мая сообщалось, что премьер-министр Гройсман отказался объединяться с Порошенко на парламентских выборах. Украинский премьер подчеркнул, что они с Порошенко «просто разные».
24 мая Гройсман объявил о создании своей политической партии «Украинская стратегия».
В этот же день Верховная Рада зарегистрировала заявление Гройсмана об отставке.
11:30
Вторник
0
67
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
61
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
305
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
195
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Новости дня / Происшествия и криминал / ЖКХ / Технологии / Большой Кавказ / Политика / Видео / Спорт / Здоровье
11:30
Суббота
0
275
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам на планете, самый лучший напиток для утоления жажды – чистую воду. Именно чистая вода – самый
