Климкин отказался идти на выборы в Раду - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Климкин отказался идти на выборы в Раду - «Новороссия» 16:33 Четверг 0 392
13-06-2019, 16:33

Климкин отказался идти на выборы в Раду - «Новороссия»



Министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что в дальнейшем намерен заниматься политической деятельностью, но в нынешних внеочередных выборах в Верховную раду участвовать не будет.


«У меня действительно была эмоциональная история, я хотел сделать настоящую европейскую кампанию в одном из мажоритарных округов, но с пониманием, что будет команда единомышленников в Верховной раде… На сегодня я такой команды не вижу. Поэтому я думаю над другими путями, и думаю достаточно серьезно», — сказал он в интервью украинским СМИ.


Климкин также добавил, что в будущем планирует остаться в политике.


Напомним, что 11 июня Климкин повторно попросил парламент об отставке.


В тот же день президент Украины Зеленский подписал представление об увольнении Климкина с должности министра иностранных дел страны и внес в Верховную раду представление на назначение главой МИД Пристайко.


31 мая Климкин уже просил депутатов Рады отправить его в отставку, однако 6 июня украинский парламент отказался его уволить.


Добавим, что накануне Климкин отказался работать в команде Зеленского.


1 июня Климкин рассказал о намерении присоединиться к партии Вакарчука «Голос».


Министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что в дальнейшем намерен заниматься политической деятельностью, но в нынешних внеочередных выборах в Верховную раду участвовать не будет. «У меня действительно была эмоциональная история, я хотел сделать настоящую европейскую кампанию в одном из мажоритарных округов, но с пониманием, что будет команда единомышленников в Верховной раде… На сегодня я такой команды не вижу. Поэтому я думаю над другими путями, и думаю достаточно серьезно», — сказал он в интервью украинским СМИ. Климкин также добавил, что в будущем планирует остаться в политике. Напомним, что 11 июня Климкин повторно попросил парламент об отставке. В тот же день президент Украины Зеленский подписал представление об увольнении Климкина с должности министра иностранных дел страны и внес в Верховную раду представление на назначение главой МИД Пристайко. 31 мая Климкин уже просил депутатов Рады отправить его в отставку, однако 6 июня украинский парламент отказался его уволить. Добавим, что накануне Климкин отказался работать в команде Зеленского. 1 июня Климкин рассказал о намерении присоединиться к партии Вакарчука «Голос».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl