Рада снова отказалась отправлять Климкина в отставку - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Рада снова отказалась отправлять Климкина в отставку - «Новороссия» 20:07 Четверг 0 323
11-07-2019, 20:07

Рада снова отказалась отправлять Климкина в отставку - «Новороссия»



Верховная рада Украины не смогла утвердить проекты постановления об увольнении Климкина с поста главы Министерства иностранных дел.


По данным украинских журналистов, депутаты рассматривали два документа: проект постановления об отставке и проект постановления об увольнении. Для принятия необходимо было 226 голосов депутатов из 450, за первый проект проголосовал 141 человек, за второй — 137.


Ранее сообщалось, что комитет Верховной рады Украины по иностранным делам на заседании утром в четверг, 11 июля, рекомендовал парламенту поддержать отставку главы МИД и назначить главой ведомства Пристайко.


Напомним, что 11 июня президент Украины Зеленский подписал представление об увольнении Климкина с должности министра иностранных дел страны и внес в Верховную раду представление на назначение главой МИД Пристайко.


31 мая Климкин уже просил депутатов Рады отправить его в отставку, однако 6 июня украинский парламент отказался его уволить.


Добавим, что накануне Климкин отказался работать в команде Зеленского.


1 июня Климкин рассказал о намерении присоединиться к партии Вакарчука «Голос».


Добавим, что 1 июля Климкин сообщил о том, что уходит в «политический отпуск».


Днем позже он назвал своего заместителя на время «политического отпуска».


Верховная рада Украины не смогла утвердить проекты постановления об увольнении Климкина с поста главы Министерства иностранных дел. По данным украинских журналистов, депутаты рассматривали два документа: проект постановления об отставке и проект постановления об увольнении. Для принятия необходимо было 226 голосов депутатов из 450, за первый проект проголосовал 141 человек, за второй — 137. Ранее сообщалось, что комитет Верховной рады Украины по иностранным делам на заседании утром в четверг, 11 июля, рекомендовал парламенту поддержать отставку главы МИД и назначить главой ведомства Пристайко. Напомним, что 11 июня президент Украины Зеленский подписал представление об увольнении Климкина с должности министра иностранных дел страны и внес в Верховную раду представление на назначение главой МИД Пристайко. 31 мая Климкин уже просил депутатов Рады отправить его в отставку, однако 6 июня украинский парламент отказался его уволить. Добавим, что накануне Климкин отказался работать в команде Зеленского. 1 июня Климкин рассказал о намерении присоединиться к партии Вакарчука «Голос». Добавим, что 1 июля Климкин сообщил о том, что уходит в «политический отпуск». Днем позже он назвал своего заместителя на время «политического отпуска».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl