Верховная рада Украины не смогла утвердить проекты постановления об увольнении Климкина с поста главы Министерства иностранных дел.
По данным украинских журналистов, депутаты рассматривали два документа: проект постановления об отставке и проект постановления об увольнении. Для принятия необходимо было 226 голосов депутатов из 450, за первый проект проголосовал 141 человек, за второй — 137.
Ранее сообщалось, что комитет Верховной рады Украины по иностранным делам на заседании утром в четверг, 11 июля, рекомендовал парламенту поддержать отставку главы МИД и назначить главой ведомства Пристайко.
Напомним, что 11 июня президент Украины Зеленский подписал представление об увольнении Климкина с должности министра иностранных дел страны и внес в Верховную раду представление на назначение главой МИД Пристайко.
31 мая Климкин уже просил депутатов Рады отправить его в отставку, однако 6 июня украинский парламент отказался его уволить.
Добавим, что накануне Климкин отказался работать в команде Зеленского.
1 июня Климкин рассказал о намерении присоединиться к партии Вакарчука «Голос».
Добавим, что 1 июля Климкин сообщил о том, что уходит в «политический отпуск».
Днем позже он назвал своего заместителя на время «политического отпуска».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
