Климкин назвал Лаврова циничным - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Климкин назвал Лаврова циничным - «Новороссия» 16:00 Четверг 0 408
11-07-2019, 16:00

Климкин назвал Лаврова циничным - «Новороссия»



Министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что дважды общался с главой российского МИД Сергеем Лавровым про Крым и Донбасс. По словам Климкина, Лавров стал очень циничным. Об этом он рассказал в интервью «Громадскому» в четверг, 11 июля.


«Коммуникация преимущественно проходила в формате Нормандии. Мы встречались вдвоем в последние годы только дважды. На этих встречах обсуждали два вопроса: освобождение политических заключенных и Донбасс с Крымом. Все, больше ни о чем не говорили. С позиции его знаний и опыта — это человек, который очень много знает и прошел много переговоров. Я считаю, что он стал очень циничным. Или он позволил себе стать очень циничным. Это вопрос к нему, на самом деле», — сказал Климкин.


Напомним, что ранее сегодня комитет Верховной рады Украины по иностранным делам на заседании утром в четверг, 11 июля, рекомендовал парламенту поддержать отставку Климкина.


Напомним, что 11 июня президент Украины Зеленский подписал представление об увольнении Климкина с должности министра иностранных дел страны и внес в Верховную раду представление на назначение главой МИД Пристайко.


31 мая Климкин уже просил депутатов Рады отправить его в отставку, однако 6 июня украинский парламент отказался его уволить.


Добавим, что накануне Климкин отказался работать в команде Зеленского.


1 июня Климкин рассказал о намерении присоединиться к партии Вакарчука «Голос».


Добавим, что 1 июля Климкин сообщил о том, что уходит в «политический отпуск».


Днем позже он назвал своего заместителя на время «политического отпуска».


Министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что дважды общался с главой российского МИД Сергеем Лавровым про Крым и Донбасс. По словам Климкина, Лавров стал очень циничным. Об этом он рассказал в интервью «Громадскому» в четверг, 11 июля. «Коммуникация преимущественно проходила в формате Нормандии. Мы встречались вдвоем в последние годы только дважды. На этих встречах обсуждали два вопроса: освобождение политических заключенных и Донбасс с Крымом. Все, больше ни о чем не говорили. С позиции его знаний и опыта — это человек, который очень много знает и прошел много переговоров. Я считаю, что он стал очень циничным. Или он позволил себе стать очень циничным. Это вопрос к нему, на самом деле», — сказал Климкин. Напомним, что ранее сегодня комитет Верховной рады Украины по иностранным делам на заседании утром в четверг, 11 июля, рекомендовал парламенту поддержать отставку Климкина. Напомним, что 11 июня президент Украины Зеленский подписал представление об увольнении Климкина с должности министра иностранных дел страны и внес в Верховную раду представление на назначение главой МИД Пристайко. 31 мая Климкин уже просил депутатов Рады отправить его в отставку, однако 6 июня украинский парламент отказался его уволить. Добавим, что накануне Климкин отказался работать в команде Зеленского. 1 июня Климкин рассказал о намерении присоединиться к партии Вакарчука «Голос». Добавим, что 1 июля Климкин сообщил о том, что уходит в «политический отпуск». Днем позже он назвал своего заместителя на время «политического отпуска».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl