Военнослужащий 10-й бригады ВСУ в зоне так называемой «операции Объединенных сил» («ООС») лишился руки в результате нарушения требований безопасности при проведении занятия по метанию ручных боевых гранат. Об этом рассказал офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«По информации от нашего источника, командованием 10-й отдельной горно-штурмовой бригады во взаимодействии с военной службой правопорядка проводится разбирательство по факту ранения военнослужащего бригады. В ходе разбирательства выявлено, что при проведении занятия по метанию ручных боевых гранат в районе населенного пункта Желобок в одном из подразделений 10-й бригады ВСУ в результате нарушения требований безопасности одному из обучаемых оторвало кисть правой руки», — сообщил Филипоненко.
Напомним, что 26 мая боевик 30-й бригады ВСУ погиб в результате неосторожного обращения с гранатой.
20 мая на Западной Украине солдат в самоволке подорвался на гранате.
Ранее сообщалось, что в Донбассе боевик 93-й бригады ВСУ для развлечения подорвал гранатой сослуживцев в блиндаже.
Добавим, что небоевые потери ОТГ «Север» ВСУ в зоне «ООС» за два месяца достигли 140 человек.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия»
11:30
Вторник
0
5
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
5
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
2
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
5
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
20
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
