В зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе пьяный украинский оккупант получил ранения на «соревнованиях» по метанию боевых гранат, которые устроил со своими сослуживцами. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«10 июня в одном из подразделений 14-й бригады ВСУ военнослужащие после распития спиртных напитков устроили «соревнования» по метанию гранаты, используя при этом боевые гранаты РГД-5. В ходе так называемых соревнований из-за пренебрежения элементарными требованиями техники безопасности один из военнослужащих получил осколочные ранения.
Командир бригады Войченко пытается скрыть данный факт от вышестоящего командования. По всей видимости, данный военнослужащий будет представлен как получивший ранение в результате обстрела со стороны Народной милиции ЛНР», — сообщил он.
Напомним, в начале июня в Донбассе два боевика ВСУ получили огнестрельные ранения в ходе пьяного конфликта.
3 июня в Донбассе боевик ВСУ попытался разобрать боеприпас и погиб от взрыва.
В тот же день главный военный прокурор Украины Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом.
Также 3 июня командование ВСУ скрыло очередные небоевые потери в Донбассе.
26 апреля Матиос заявил, что с начала войны в Донбассе в зоне так называемой «АТО» более 800 украинских боевиков покончили с собой.
Ранее сообщалось, что в Донбассе боевик 93-й бригады ВСУ для развлечения подорвал гранатой сослуживцев в блиндаже.
Напомним, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
В октябре Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
1
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
