В зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе пьяный украинский оккупант получил ранения на «соревнованиях» по метанию боевых гранат, которые устроил со своими сослуживцами. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«10 июня в одном из подразделений 14-й бригады ВСУ военнослужащие после распития спиртных напитков устроили «соревнования» по метанию гранаты, используя при этом боевые гранаты РГД-5. В ходе так называемых соревнований из-за пренебрежения элементарными требованиями техники безопасности один из военнослужащих получил осколочные ранения.
Командир бригады Войченко пытается скрыть данный факт от вышестоящего командования. По всей видимости, данный военнослужащий будет представлен как получивший ранение в результате обстрела со стороны Народной милиции ЛНР», — сообщил он.
Напомним, в начале июня в Донбассе два боевика ВСУ получили огнестрельные ранения в ходе пьяного конфликта.
3 июня в Донбассе боевик ВСУ попытался разобрать боеприпас и погиб от взрыва.
В тот же день главный военный прокурор Украины Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом.
Также 3 июня командование ВСУ скрыло очередные небоевые потери в Донбассе.
26 апреля Матиос заявил, что с начала войны в Донбассе в зоне так называемой «АТО» более 800 украинских боевиков покончили с собой.
Ранее сообщалось, что в Донбассе боевик 93-й бригады ВСУ для развлечения подорвал гранатой сослуживцев в блиндаже.
Напомним, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
В октябре Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
11:30
Пятница
0
11
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
10
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
