Кабинет министров Украины сократил расходы на выплату субсидий на 8 млрд. гривен. Об этом сообщает правительственный портал.
Сообщается, что Кабмин сократил расходы на субвенции для предоставления и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, газа и т.д. на 13,5 млрд. гривен, при этом выделив на выплату монетизированных субсидий 5,5 млрд. гривен.
Остальные средства направлены на финансовое обеспечение выплаты пенсий, надбавок и повышений к пенсиям.
Напомним, что средний размер субсидий для граждан Украины уменьшился в январе на 21,3%.
21 января сообщалось, что на Украине почти 3 млн. семей перестали получать государственные субсидии.
27 декабря Кабмин Украины утвердил механизм монетизации субсидий.
9 ноября сообщалось, что Киев намерен лишить украинских гастарбайтеров субсидий на оплату ЖКХ.
1 ноября канцлер Германии Ангела Меркель призвала Киев сокращать субсидии для населения по оплате газа.
Добавим, что 28 мая стало известно, что первый президентский визит Зеленский совершит в Германию.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
