СБУ предупредила Парубия и Гройсмана о рисках дестабилизации энергетической системы Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СБУ предупредила Парубия и Гройсмана о рисках дестабилизации энергетической системы Украины - «Новороссия» 20:17 Четверг 0 425
30-05-2019, 20:17

СБУ предупредила Парубия и Гройсмана о рисках дестабилизации энергетической системы Украины - «Новороссия»



Представители службы безопасности Украины (СБУ) направили письма спикеру Верховной рады Парубию и премьер-министру Гройсману, в которых сообщили о рисках дестабилизации энергетической системы в случае введения новой модели рынка электроэнергии на Украине. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.


«Служба безопасности Украины предупредила о рисках дестабилизации Объединённой энергетической системы Украины из-за неготовности энергетической отрасли государства к полномасштабному введению новой модели рынка электроэнергии», — говорится в сообщении.


Ранее президент Украины Зеленский обсудил с министром энергетики США поставки СПГ на Украину.


Напомним, что информация о том, что Киев ведет переговоры о поставках газа из США, появилась 3 мая.


2 мая государственный секретарь США по вопросам энергетики Рик Перри сравнил российский газ с дешевым автомобилем.


29 апреля сообщалось, что «Газпром» создает резервные запасы газа на случай прекращения транзита через Украину.


В тот же день президент России Владимир Путин пригрозил оставить Украину без газа в случае прекращения транзита.


25 апреля исполнительный директор «Нафтогаза» Витренко заявил, что на газовых переговорах в мае Украина предложит России забронировать 60 млрд куб. м транзитных мощностей украинской ГТС сроком на 10 лет.


Накануне «Нафтогаз» повысил цены на газ для промышленных потребителей.


Ранее глава «Нафтогаза» Коболев заявил, что Россия может полностью остановить транзит газа через Украину.


17 апреля глава «Нафтогаза» назвал возможную дату переговоров с «Газпромом».


В этот же день Коболев заявил, что результаты выборов президента Украины не повлияют на позицию России в отношении транзита газа через Украину.


Представители службы безопасности Украины (СБУ) направили письма спикеру Верховной рады Парубию и премьер-министру Гройсману, в которых сообщили о рисках дестабилизации энергетической системы в случае введения новой модели рынка электроэнергии на Украине. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. «Служба безопасности Украины предупредила о рисках дестабилизации Объединённой энергетической системы Украины из-за неготовности энергетической отрасли государства к полномасштабному введению новой модели рынка электроэнергии», — говорится в сообщении. Ранее президент Украины Зеленский обсудил с министром энергетики США поставки СПГ на Украину. Напомним, что информация о том, что Киев ведет переговоры о поставках газа из США, появилась 3 мая. 2 мая государственный секретарь США по вопросам энергетики Рик Перри сравнил российский газ с дешевым автомобилем. 29 апреля сообщалось, что «Газпром» создает резервные запасы газа на случай прекращения транзита через Украину. В тот же день президент России Владимир Путин пригрозил оставить Украину без газа в случае прекращения транзита. 25 апреля исполнительный директор «Нафтогаза» Витренко заявил, что на газовых переговорах в мае Украина предложит России забронировать 60 млрд куб. м транзитных мощностей украинской ГТС сроком на 10 лет. Накануне «Нафтогаз» повысил цены на газ для промышленных потребителей. Ранее глава «Нафтогаза» Коболев заявил, что Россия может полностью остановить транзит газа через Украину. 17 апреля глава «Нафтогаза» назвал возможную дату переговоров с «Газпромом». В этот же день Коболев заявил, что результаты выборов президента Украины не повлияют на позицию России в отношении транзита газа через Украину.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl