Украина ввела режим ЧП в энергетике - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина ввела режим ЧП в энергетике  - «Новороссия» 07:00 Четверг 0 755
16-02-2017, 07:00

Украина ввела режим ЧП в энергетике - «Новороссия»




Кабинет министров Украины ввел режим чрезвычайного положения в ходе внеочередного заседания правительства. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».



Премьер-министр Гройсман призвал прекратить блокаду поставок угля.



«Я считаю, что максимально быстро поставки необходимого угля должны быть разблокированы. Такие блокировки могут привести и к отключению электроэнергии и к отключению теплоснабжения», — сказал он.



«Цель данного распоряжения — минимизация растрат антрацитовой группы угля на тепловых генераторах нашей страны, при этом, обеспечив полную стабильность объединенной энергетической системы», — сказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.





13 февраля Насалик заявил, что единственной альтернативой поставкам антрацитового угля из Донбасса является прямой импорт электроэнергии из России или поставки российского газа на газомазутные блоки электростанций. Однако уже на утро следующего дня он сказал, что Украина не будет закупать российский уголь.



Напомним, что еще вчера, 14 февраля, Кабмин Украины принимал решение не рассматривать проект распоряжения о применении временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии.


Кабинет министров Украины ввел режим чрезвычайного положения в ходе внеочередного заседания правительства. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». Премьер-министр Гройсман призвал прекратить блокаду поставок угля. «Я считаю, что максимально быстро поставки необходимого угля должны быть разблокированы. Такие блокировки могут привести и к отключению электроэнергии и к отключению теплоснабжения», — сказал он. «Цель данного распоряжения — минимизация растрат антрацитовой группы угля на тепловых генераторах нашей страны, при этом, обеспечив полную стабильность объединенной энергетической системы», — сказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. 13 февраля Насалик заявил, что единственной альтернативой поставкам антрацитового угля из Донбасса является прямой импорт электроэнергии из России или поставки российского газа на газомазутные блоки электростанций. Однако уже на утро следующего дня он сказал, что Украина не будет закупать российский уголь. Напомним, что еще вчера, 14 февраля, Кабмин Украины принимал решение не рассматривать проект распоряжения о применении временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl