Премьер-министр Малайзии считает расследование по крушению MH17 излишне политизированным - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Премьер-министр Малайзии считает расследование по крушению MH17 излишне политизированным - «Новороссия» 20:21 Пятница 0 423
31-05-2019, 20:21

Премьер-министр Малайзии считает расследование по крушению MH17 излишне политизированным - «Новороссия»



Расследование по крушению Боинга MH17 в Донбассе излишне политизировано — изучение обстоятельств крушения рейса в 2014 году сводится только к тому, чтобы обвинить в случившемся Россию. Такое заявление сделал премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад.


Он подчеркнул, что Куала-Лумпур согласна с результатами расследования Объединённой следственной группы под руководством Нидерландов лишь в той мере, что ракета, сбившая гражданский самолёт над восточной частью Украины, была российского производства. Но при этом, нельзя с уверенностью утверждать, что снаряд был запущен российской стороной.


«Они обвиняют Россию, но где доказательства? Мы знаем, что ракеты, подобные той, что сбила самолёт, производят в России, но ведь запустить её могла и Украина», — сказала Мохамад.


Премьер-министр считает, что стрелять могли как ополченцы Донбасса, так и украинская сторона, «поскольку у них всех есть выявленная экспертами ракетная система «Бук». Также малайзийский лидер выразил сомнения, что Россия с её высококвалифицированными вооружёнными силами могла случайно ударить по гражданскому самолёту.


Ранее евродепутат от Нидерландов заявил о возможной вине Украины в катастрофе Боинга MH17 в Донбассе.


Напомним, в сентябре 2018 года стало известно, что Волкер прямо обвинил Россию в катастрофе Boeing MH17.


17 сентября Минобороны РФ озвучило доказательства причастности Украины к катастрофе Boeing MH17.


Президент Украины Порошенко назвал доказательства МО РФ по делу Boeing MH17 «фейковыми».


Отметим, что 17 июля, в день годовщины катастрофы, Порошенко призвал осудить «российский терроризм».


Двумя днями позже Госдеп США обвинил Россию в катастрофе малайзийского самолета.


25 мая президент России Владимир Путин отверг обвинения в отношении России в деле о крушении Boeing МН-17 в Донбассе.


Расследование по крушению Боинга MH17 в Донбассе излишне политизировано — изучение обстоятельств крушения рейса в 2014 году сводится только к тому, чтобы обвинить в случившемся Россию. Такое заявление сделал премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. Он подчеркнул, что Куала-Лумпур согласна с результатами расследования Объединённой следственной группы под руководством Нидерландов лишь в той мере, что ракета, сбившая гражданский самолёт над восточной частью Украины, была российского производства. Но при этом, нельзя с уверенностью утверждать, что снаряд был запущен российской стороной. «Они обвиняют Россию, но где доказательства? Мы знаем, что ракеты, подобные той, что сбила самолёт, производят в России, но ведь запустить её могла и Украина», — сказала Мохамад. Премьер-министр считает, что стрелять могли как ополченцы Донбасса, так и украинская сторона, «поскольку у них всех есть выявленная экспертами ракетная система «Бук». Также малайзийский лидер выразил сомнения, что Россия с её высококвалифицированными вооружёнными силами могла случайно ударить по гражданскому самолёту. Ранее евродепутат от Нидерландов заявил о возможной вине Украины в катастрофе Боинга MH17 в Донбассе. Напомним, в сентябре 2018 года стало известно, что Волкер прямо обвинил Россию в катастрофе Boeing MH17. 17 сентября Минобороны РФ озвучило доказательства причастности Украины к катастрофе Boeing MH17. Президент Украины Порошенко назвал доказательства МО РФ по делу Boeing MH17 «фейковыми». Отметим, что 17 июля, в день годовщины катастрофы, Порошенко призвал осудить «российский терроризм». Двумя днями позже Госдеп США обвинил Россию в катастрофе малайзийского самолета. 25 мая президент России Владимир Путин отверг обвинения в отношении России в деле о крушении Boeing МН-17 в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl