Секретарь СНБО Украины предупредил о больших проблемах из-за запрета поставок топлива из России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Секретарь СНБО Украины предупредил о больших проблемах из-за запрета поставок топлива из России - «Новороссия» 00:16 Суббота 0 382
1-06-2019, 00:16

Секретарь СНБО Украины предупредил о больших проблемах из-за запрета поставок топлива из России - «Новороссия»



Ограничения поставок на Украину дизельного топлива, нефти и масел из России, которые должны вступить в силу с июня, создадут большие проблемы для Киева. Об этом по итогам заседания СНБО Украины заявил секретарь организации Данилюк.


«Есть проблемы, которые создают нам на самом деле наибольший риск – это проблема потери транзита газа через территорию Украины с 1 января 2020 года. Есть проблемы, связанные с действиями РФ по ограничению, которые будут внедрены со 2 июня, и будут касаться ограничений по поставкам дизеля, масел и запрета на поставки нефти», — сказал он.


Данилюк напомнил, что около 40% дизельного топлива идет на Украину из РФ.


«Это существенно, и в ожидании этих ограничительных мер именно бизнес должен был думать, как диверсифицировать поставки. И это, на самом деле, происходит», — добавил он.


Секретарь СНБО не исключил, что может «просто произойти смена поставщика», и не будет реального ограничения поставок из РФ.


«Но как страна мы должны быть к этому (к запрету на экспорт из РФ в Украину нефти и нефтепродуктов — ред.) готовы», — подчеркнул он.


Ранее сообщалось, что президент Украины Зеленский в пятницу, 31 мая, утвердил новый состав Совета по национальной безопасности и обороны. 


напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что поставки угля и нефтепродуктов на Украину с 1 июня будут возможны только при получении отдельных разрешений.


В компании «Укртатнафта» заявили, что запрет российского правительства на экспорт сырой нефти и ряда видов нефтепродуктов на Украину может подорвать государственную безопасность Украины и привести к коллапсу экономики.


Ограничения поставок на Украину дизельного топлива, нефти и масел из России, которые должны вступить в силу с июня, создадут большие проблемы для Киева. Об этом по итогам заседания СНБО Украины заявил секретарь организации Данилюк. «Есть проблемы, которые создают нам на самом деле наибольший риск – это проблема потери транзита газа через территорию Украины с 1 января 2020 года. Есть проблемы, связанные с действиями РФ по ограничению, которые будут внедрены со 2 июня, и будут касаться ограничений по поставкам дизеля, масел и запрета на поставки нефти», — сказал он. Данилюк напомнил, что около 40% дизельного топлива идет на Украину из РФ. «Это существенно, и в ожидании этих ограничительных мер именно бизнес должен был думать, как диверсифицировать поставки. И это, на самом деле, происходит», — добавил он. Секретарь СНБО не исключил, что может «просто произойти смена поставщика», и не будет реального ограничения поставок из РФ. «Но как страна мы должны быть к этому (к запрету на экспорт из РФ в Украину нефти и нефтепродуктов — ред.) готовы», — подчеркнул он. Ранее сообщалось, что президент Украины Зеленский в пятницу, 31 мая, утвердил новый состав Совета по национальной безопасности и обороны. напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что поставки угля и нефтепродуктов на Украину с 1 июня будут возможны только при получении отдельных разрешений. В компании «Укртатнафта» заявили, что запрет российского правительства на экспорт сырой нефти и ряда видов нефтепродуктов на Украину может подорвать государственную безопасность Украины и привести к коллапсу экономики.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl