Венгерские правоохранители задержали украинского капитана круизного теплохода, корабль которого столкнулся с круизным катером на реке Дунай в Будапеште, что стало причиной смерти как минимум семи людей. Об этом сообщает ВВС.
«64-летний украинский гражданин Юрий С. из Одессы, который является капитаном речного теплохода Viking Sygin, был задержан в качестве подозреваемого», — говорится в сообщении.
Проводится уголовное расследование по статье «Халатность во время движения на воде, которая привела к массовым жертвам.
В венгерской полиции заявили, что следствие обнаружило доказательства, которые вызвали вопросы личной ответственности, потому капитана допросили, а потом решили взять под стражу.
Ранее, 30 мая, теплоход под управлением капитана-украинца врезался в катер с туристами в Будапеште. Семь человек погибли, 21 пропал без вести.
Напомним, 15 февраля стало известно, что у берегов Португалии полиция задержала украинских моряков с тремя тоннами кокаина.
Ранее сообщалось, что почти 300 украинских моряков содержатся в иностранных тюрьмах за перевозку мигрантов.
Напомним, что в начале сентября прошлого года в Греции осудили шестерых украинских моряков за перевозку мигрантов.
Ранее полиция Греции и Италии арестовала 250 украинских моряков за пособничество нелегальным мигрантам.
В июле уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Денисова заявила, что греческие власти массово выносят приговоры украинским морякам – за решеткой более 160 человек.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
