Украинская полиция после исчезновения капитана «Норда» открыла дело по статье «убийство» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинская полиция после исчезновения капитана «Норда» открыла дело по статье «убийство» - «Новороссия» 18:13 Среда 0 483
30-01-2019, 18:13

Украинская полиция после исчезновения капитана «Норда» открыла дело по статье «убийство» - «Новороссия»



После исчезновения капитана, захваченного на Украине рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко, украинская полиция открыла уголовное дело по статье уголовного кодекса «убийство». Об этом сообщили украинские журналисты, ссылаясь на данные Нацполиции Украины.


Адвокат капитана Александр Руденко уточнил, что дело открыли после обращения в полицию брата Горбенко. Это стандартная процедура в случае исчезновения человека.


Руденко добавил, что в последний раз связывался с капитаном 25 января. Поиски Горбенко пока не дали результатов.


Вчера депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала исчезновение капитана рыболовецкого сейнера «Норд» Владимира Горбенко, предположив, что к данному инциденту могут быть причастны украинские спецслужбы.


Напомним, 26 марта украинская погранслужба захватила российское рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море.


Глава Крыма Серей Аксенов на своей странице в Facebook заявил, что действия украинских властей против экипажа российского судна «Норд» вызваны злобой и объясняются психологией трусов.


19 октября так называемая «Прокуратура АР Крым» передала российское судно «Норд» национальному агентству Украины по розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений.


Подробнее о ситуации с захватом российского судна читайте в разделе «Захват траулера «Норд».


После исчезновения капитана, захваченного на Украине рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко, украинская полиция открыла уголовное дело по статье уголовного кодекса «убийство». Об этом сообщили украинские журналисты, ссылаясь на данные Нацполиции Украины. Адвокат капитана Александр Руденко уточнил, что дело открыли после обращения в полицию брата Горбенко. Это стандартная процедура в случае исчезновения человека. Руденко добавил, что в последний раз связывался с капитаном 25 января. Поиски Горбенко пока не дали результатов. Вчера депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала исчезновение капитана рыболовецкого сейнера «Норд» Владимира Горбенко, предположив, что к данному инциденту могут быть причастны украинские спецслужбы. Напомним, 26 марта украинская погранслужба захватила российское рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море. Глава Крыма Серей Аксенов на своей странице в Facebook заявил, что действия украинских властей против экипажа российского судна «Норд» вызваны злобой и объясняются психологией трусов. 19 октября так называемая «Прокуратура АР Крым» передала российское судно «Норд» национальному агентству Украины по розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Подробнее о ситуации с захватом российского судна читайте в разделе «Захват траулера «Норд».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl