Погранслужба Украины созналась в том, что упустила капитана захваченного «Норда» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Погранслужба Украины созналась в том, что упустила капитана захваченного «Норда» - «Новороссия» 12:51 Понедельник 0 624
11-02-2019, 12:51

Погранслужба Украины созналась в том, что упустила капитана захваченного «Норда» - «Новороссия»



Капитан захваченного Киевом российского судна «Норд» Владимир Горбенко официально не пересекал украинско-российскую государственную границу, равно как и административную границу с Крымом. Об этом в понедельник, 11 февраля, заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Слободян.


«Мы видели эту информацию (об обнаружении Горбенко на территории Крыма. – прим. ред.) и сейчас ее всесторонне изучаем, но то, что можно уже сейчас утверждать официально: ни на контролированном участке админграницы с Россией, но на админгранице с Крымом данный гражданин не пересекал границу», — сказал Слободян.


Ранее сегодня стало известно, что Горбенко находится в Крыму и дал интервью «Комсомольской правде».


Напомним, 26 марта украинская погранслужба захватила российское рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море.


Глава Крыма Серей Аксенов на своей странице в Facebook заявил, что действия украинских властей против экипажа российского судна «Норд» вызваны злобой и объясняются психологией трусов.


4 февраля Горбенко был объявлен в розыск.


В январе депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала исчезновение капитана рыболовецкого сейнера «Норд» Владимира Горбенко, предположив, что к данному инциденту могут быть причастны украинские спецслужбы. Отметим, что сам Горбенко подтвердил факт слежки со стороны украинских спецслужб.


Капитан захваченного Киевом российского судна «Норд» Владимир Горбенко официально не пересекал украинско-российскую государственную границу, равно как и административную границу с Крымом. Об этом в понедельник, 11 февраля, заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Слободян. «Мы видели эту информацию (об обнаружении Горбенко на территории Крыма. – прим. ред.) и сейчас ее всесторонне изучаем, но то, что можно уже сейчас утверждать официально: ни на контролированном участке админграницы с Россией, но на админгранице с Крымом данный гражданин не пересекал границу», — сказал Слободян. Ранее сегодня стало известно, что Горбенко находится в Крыму и дал интервью «Комсомольской правде». Напомним, 26 марта украинская погранслужба захватила российское рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море. Глава Крыма Серей Аксенов на своей странице в Facebook заявил, что действия украинских властей против экипажа российского судна «Норд» вызваны злобой и объясняются психологией трусов. 4 февраля Горбенко был объявлен в розыск. В январе депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала исчезновение капитана рыболовецкого сейнера «Норд» Владимира Горбенко, предположив, что к данному инциденту могут быть причастны украинские спецслужбы. Отметим, что сам Горбенко подтвердил факт слежки со стороны украинских спецслужб.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl