Пропавший на Украине капитан траулера «Норд» объявлен в розыск - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Пропавший на Украине капитан траулера «Норд» объявлен в розыск - «Новороссия» 21:16 Понедельник 0 492
4-02-2019, 21:16

Пропавший на Украине капитан траулера «Норд» объявлен в розыск - «Новороссия»



Капитан российского рыболовного судна «Норд» Владимир Горбенко объявлен на Украине без вести пропавшим. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.


По информации ведомства, мужчина исчез из поля зрения правоохранителей 26 января, место исчезновения — город Мелитополь в Запорожской области. После пропажи моряка на Украине завели уголовное дело по статье «умышленное убийство».


По словам адвоката Горбенко, капитан российского судна больше недели не выходит на связь с родными.


В январе депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала исчезновение капитана рыболовецкого сейнера «Норд» Владимира Горбенко, предположив, что к данному инциденту могут быть причастны украинские спецслужбы.


Напомним, 26 марта украинская погранслужба захватила российское рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море.


Глава Крыма Серей Аксенов на своей странице в Facebook заявил, что действия украинских властей против экипажа российского судна «Норд» вызваны злобой и объясняются психологией трусов.


19 октября так называемая «Прокуратура АР Крым» передала российское судно «Норд» национальному агентству Украины по розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений.


Подробнее о ситуации с захватом российского судна читайте в разделе «Захват траулера «Норд».


Капитан российского рыболовного судна «Норд» Владимир Горбенко объявлен на Украине без вести пропавшим. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины. По информации ведомства, мужчина исчез из поля зрения правоохранителей 26 января, место исчезновения — город Мелитополь в Запорожской области. После пропажи моряка на Украине завели уголовное дело по статье «умышленное убийство». По словам адвоката Горбенко, капитан российского судна больше недели не выходит на связь с родными. В январе депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала исчезновение капитана рыболовецкого сейнера «Норд» Владимира Горбенко, предположив, что к данному инциденту могут быть причастны украинские спецслужбы. Напомним, 26 марта украинская погранслужба захватила российское рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море. Глава Крыма Серей Аксенов на своей странице в Facebook заявил, что действия украинских властей против экипажа российского судна «Норд» вызваны злобой и объясняются психологией трусов. 19 октября так называемая «Прокуратура АР Крым» передала российское судно «Норд» национальному агентству Украины по розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Подробнее о ситуации с захватом российского судна читайте в разделе «Захват траулера «Норд».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl