Киев объявил в розыск капитана российского судна «Норд» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев объявил в розыск капитана российского судна «Норд» - «Новороссия» 18:39 Пятница 0 282
12-04-2019, 18:39

Киев объявил в розыск капитана российского судна «Норд» - «Новороссия»



Киев объявил в розыск капитана захваченного украинской стороной российского судна «Норд» Владимира Горбенко. Об этом сообщили в украинской прокуратуре.


«После того как капитан судна «Норд» в очередной раз не явился на судебное заседание, сегодня, 12 апреля 2019 года, согласно определению Оболонского районного суда города Киева, его объявили в розыск», — говорится в сообщении.


Уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина заявила, что возвращение Горбенко на Украину исключено.


«Пусть объявляют. Это проблемы и вопросы государства Украина. Это их правосудие, они так считают, а наше дело правое. Горбенко находится дома, с семьей. Он дома, а в Киеве пусть делают все что угодно. Его возвращение на Украину исключено. Зачем туда ехать, чтобы получить пять лет лишения свободы и скитаться по тюрьмам из-за надуманных обвинений», — цитирует ее РИА Новости.


Ранее стало известно, что Оболонский районный суд Киева может объявить капитана захваченного на Украине российского судна «Норд» в розыск из-за информации о его нахождении в Крыму.


11 февраля стало известно, что Горбенко находится в Крыму и дал интервью «Комсомольской правде».


В свою очередь погранслужба Украины созналась в том, что упустила капитана захваченного «Норда».


Напомним, 26 марта прошлого года украинская погранслужба захватила российское рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море.


Глава Крыма Серей Аксенов на своей странице в Facebook заявил, что действия украинских властей против экипажа российского судна «Норд» вызваны злобой и объясняются психологией трусов.


4 февраля Горбенко был объявлен в розыск.


В январе депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала исчезновение капитана рыболовецкого сейнера «Норд» Владимира Горбенко, предположив, что к данному инциденту могут быть причастны украинские спецслужбы. Отметим, что сам Горбенко подтвердил факт слежки со стороны украинских спецслужб.


Киев объявил в розыск капитана захваченного украинской стороной российского судна «Норд» Владимира Горбенко. Об этом сообщили в украинской прокуратуре. «После того как капитан судна «Норд» в очередной раз не явился на судебное заседание, сегодня, 12 апреля 2019 года, согласно определению Оболонского районного суда города Киева, его объявили в розыск», — говорится в сообщении. Уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина заявила, что возвращение Горбенко на Украину исключено. «Пусть объявляют. Это проблемы и вопросы государства Украина. Это их правосудие, они так считают, а наше дело правое. Горбенко находится дома, с семьей. Он дома, а в Киеве пусть делают все что угодно. Его возвращение на Украину исключено. Зачем туда ехать, чтобы получить пять лет лишения свободы и скитаться по тюрьмам из-за надуманных обвинений», — цитирует ее РИА Новости. Ранее стало известно, что Оболонский районный суд Киева может объявить капитана захваченного на Украине российского судна «Норд» в розыск из-за информации о его нахождении в Крыму. 11 февраля стало известно, что Горбенко находится в Крыму и дал интервью «Комсомольской правде». В свою очередь погранслужба Украины созналась в том, что упустила капитана захваченного «Норда». Напомним, 26 марта прошлого года украинская погранслужба захватила российское рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море. Глава Крыма Серей Аксенов на своей странице в Facebook заявил, что действия украинских властей против экипажа российского судна «Норд» вызваны злобой и объясняются психологией трусов. 4 февраля Горбенко был объявлен в розыск. В январе депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала исчезновение капитана рыболовецкого сейнера «Норд» Владимира Горбенко, предположив, что к данному инциденту могут быть причастны украинские спецслужбы. Отметим, что сам Горбенко подтвердил факт слежки со стороны украинских спецслужб.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl