Украинская «прокуратура Крыма» намерена объявить капитана «Норда» в розыск - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинская «прокуратура Крыма» намерена объявить капитана «Норда» в розыск - «Новороссия» 21:09 Понедельник 0 448
11-02-2019, 21:09

Украинская «прокуратура Крыма» намерена объявить капитана «Норда» в розыск - «Новороссия»



Оболонский районный суд Киева может объявить капитана захваченного на Украине российского судна «Норд» Владимира Горбенко в розыск из-за информации о его нахождении в Крыму. Об этом заявил заместитель прокурора «украинской прокуратуры Крыма» Поночевный.


«По тем документам, которые были в наличие у капитана судна «Норд», он не мог пересечь админграницу со временно оккупированным Крымом, возможное пересечение им границы контролировалось», — сказал Поночевный. Комментируя информацию самого Горбенко о том, что он пересек админграницу по российскому паспорту, прокурор отметил, что паспорт гражданина РФ у Горбенко был изъят еще во время задержания в 2018 году, и этот документ находится в материалах уголовного производства. «То есть с российским паспортом он не мог пересекать границу», — сказал он.


Поночевный допустил, что «теоретически у Горбенко мог быть другой паспорт гражданина РФ». Он также сообщил, что прокуратура будет ходатайствовать перед судом об объявлении его в розыск.


«Решение об объявлении или необъявлении его в розыск принимает исключительно суд», — отметил он.


Ранее сегодня стало известно, что Горбенко находится в Крыму и дал интервью «Комсомольской правде».


В свою очередь погранслужба Украины созналась в том, что упустила капитана захваченного «Норда».


Напомним, 26 марта украинская погранслужба захватила российское рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море.


Глава Крыма Серей Аксенов на своей странице в Facebook заявил, что действия украинских властей против экипажа российского судна «Норд» вызваны злобой и объясняются психологией трусов.


4 февраля Горбенко был объявлен в розыск.


В январе депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала исчезновение капитана рыболовецкого сейнера «Норд» Владимира Горбенко, предположив, что к данному инциденту могут быть причастны украинские спецслужбы. Отметим, что сам Горбенко подтвердил факт слежки со стороны украинских спецслужб.


Оболонский районный суд Киева может объявить капитана захваченного на Украине российского судна «Норд» Владимира Горбенко в розыск из-за информации о его нахождении в Крыму. Об этом заявил заместитель прокурора «украинской прокуратуры Крыма» Поночевный. «По тем документам, которые были в наличие у капитана судна «Норд», он не мог пересечь админграницу со временно оккупированным Крымом, возможное пересечение им границы контролировалось», — сказал Поночевный. Комментируя информацию самого Горбенко о том, что он пересек админграницу по российскому паспорту, прокурор отметил, что паспорт гражданина РФ у Горбенко был изъят еще во время задержания в 2018 году, и этот документ находится в материалах уголовного производства. «То есть с российским паспортом он не мог пересекать границу», — сказал он. Поночевный допустил, что «теоретически у Горбенко мог быть другой паспорт гражданина РФ». Он также сообщил, что прокуратура будет ходатайствовать перед судом об объявлении его в розыск. «Решение об объявлении или необъявлении его в розыск принимает исключительно суд», — отметил он. Ранее сегодня стало известно, что Горбенко находится в Крыму и дал интервью «Комсомольской правде». В свою очередь погранслужба Украины созналась в том, что упустила капитана захваченного «Норда». Напомним, 26 марта украинская погранслужба захватила российское рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море. Глава Крыма Серей Аксенов на своей странице в Facebook заявил, что действия украинских властей против экипажа российского судна «Норд» вызваны злобой и объясняются психологией трусов. 4 февраля Горбенко был объявлен в розыск. В январе депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала исчезновение капитана рыболовецкого сейнера «Норд» Владимира Горбенко, предположив, что к данному инциденту могут быть причастны украинские спецслужбы. Отметим, что сам Горбенко подтвердил факт слежки со стороны украинских спецслужб.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl