Для поднятия имиджа украинских оккупантов в Донбасс прибыло несколько съемочных групп для создания постановочных пропагандистских роликов. Об этом сегодня журналистам сообщил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
По его словам, украинские боевики массово отказываются выезжать в зону так называемой «ООС».
«С целью поднятия имиджа ВС Украины начальник Генштаба Хомчак утвердил план работы украинских СМИ в воинских частях и подразделениях… На данный момент журналисты работают в подразделениях 54 бригады. Мы не исключаем очередных провокаций со стороны ВСУ, в период работы съемочных групп, для последующего обвинения подразделений Народной милиции ЛНР в нарушении Минских договоренностей», — рассказал он.
«Недавняя неудачная попытка диверсионной группы из состава 54 бригады проникнуть на территорию ЛНР, в следствие которой погиб военнослужащий ВСУ, а также практические ежедневные инциденты, приводящие к небоевым потерям в рядах украинской армии, негативно повлияли на настроения военнослужащих, находящихся в зоне «ООС», — добавил представитель оборонного ведомства.
Ранее сообщалось, что в Донбассе боевик 30-й бригады ВСУ дезертировал с автоматом АК-74.
Напомним, 19 мая сообщалось, что украинские боевики минируют подходы к своим позициям для борьбы с дезертирами.
Добавим, что более 40 боевиков ВСУ дезертировали из ОТГ «Север» с начала мая.
11:30
Воскресенье
0
0
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
0
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
14
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
0
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
12
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
