Украинские вооруженные формирования за прошедшие сутки выпустили по территории ДНР 579 боеприпасов, увеличив интенсивность обстрелов в 2,5 раза. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 23 раза, — отметили в СЦКК. — Общее количество примененных боеприпасов – 579 единиц».
По информации ведомства, в зоне обстрела со стороны украинских боевиков оказались: район столичного аэропорта, село Спартак, поселки Минеральное и Александровка на окраинах и в окрестностях Донецка, горловские поселки Широкая Балка, шахт имени Изотова, Гагагрина и село Михайловка, Ясиноватая и прилегающие к ней села Васильевка и Крутая Балка.
Напомним, что накануне ВСУ обстреляли ремонтную бригаду энергетиков в ДНР.
Также вчера боевики ВСУ обстреляли автобус с рабочими Донецкой фильтровальной станции.
Днем ранее украинские каратели устроили массированный обстрел ДНР с трех направлений, были зафиксированы попадания в жилые дома.
За последние пять дней в ДНР в результате обстрелов со стороны украинских оккупантов были ранены шесть мирных жителей и разрушены десятки домов.
Напомним также, что 29 мая президент Украины Зеленский рассказал о миротворческом будущем украинских военных.
Отметим при этом, что ранее штаб Зеленского признал отсутствие мирного плана по Донбассу.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Четверг
0
6
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
