Швейцария направила в Донбасс очередной гуманитарный конвой - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Швейцария направила в Донбасс очередной гуманитарный конвой - «Новороссия» 12:04 Пятница 0 427
7-06-2019, 12:04

Швейцария направила в Донбасс очередной гуманитарный конвой - «Новороссия»



Гуманитарная помощь от Швейцарского агентства развития и сотрудничества (ШАРС) доставлена в Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.


«В рамках 10-й гуманитарной миссии с 21 мая по 5 июня 2019 Швейцарское агентство развития и сотрудничества (ШАРС) доставило гуманитарную помощь как на временно оккупированную часть Донбасса, так и на подконтрольные правительству Украины территории. Более 2500 тонн химических реагентов для очистки воды попали в водоочистные станции коммунального предприятия «Компания Вода Донбасса», расположенных по обе стороны от линии разграничения, в частности во временно оккупированный Донецк, подконтрольный Покровск и Мариуполь» – говорится в сообщении на официальном сайте МинВОТ.


Напомним, что 28 мая Швейцария отправила в Донбасс 420 тонн гуманитарной помощи.


4 мая Красный крест направил в Донбасс более 95 тонн гуманитарной помощи.


Ранее сообщалось, что Красный Крест отправил более 200 тонн гуманитарной помощи в Донбасс.


Напомним, что 4 апреля Красный Крест отправил в Донбасс 8 фур с гуманитарной помощью.


25 марта сообщалось, что ФРГ выделит 5,8 млн евро на поддержку проектов Красного Креста на Украине.


21 марта миссия Международного комитета Красного Креста направила жителям  Донбасса 180 тонн гуманитарной помощи.


28 февраля Красный Крест отправил в Донбасс 213 тонн гуманитарной помощи.


Предыдущий конвой Красного Креста прибыл в Донбасс 23 февраля.


Напомним, что 7 февраля украинские каратели обстреляли грузовик Красного Креста с гуманитарным грузом для ЛНР.


Гуманитарная помощь от Швейцарского агентства развития и сотрудничества (ШАРС) доставлена в Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. «В рамках 10-й гуманитарной миссии с 21 мая по 5 июня 2019 Швейцарское агентство развития и сотрудничества (ШАРС) доставило гуманитарную помощь как на временно оккупированную часть Донбасса, так и на подконтрольные правительству Украины территории. Более 2500 тонн химических реагентов для очистки воды попали в водоочистные станции коммунального предприятия «Компания Вода Донбасса», расположенных по обе стороны от линии разграничения, в частности во временно оккупированный Донецк, подконтрольный Покровск и Мариуполь» – говорится в сообщении на официальном сайте МинВОТ. Напомним, что 28 мая Швейцария отправила в Донбасс 420 тонн гуманитарной помощи. 4 мая Красный крест направил в Донбасс более 95 тонн гуманитарной помощи. Ранее сообщалось, что Красный Крест отправил более 200 тонн гуманитарной помощи в Донбасс. Напомним, что 4 апреля Красный Крест отправил в Донбасс 8 фур с гуманитарной помощью. 25 марта сообщалось, что ФРГ выделит 5,8 млн евро на поддержку проектов Красного Креста на Украине. 21 марта миссия Международного комитета Красного Креста направила жителям Донбасса 180 тонн гуманитарной помощи. 28 февраля Красный Крест отправил в Донбасс 213 тонн гуманитарной помощи. Предыдущий конвой Красного Креста прибыл в Донбасс 23 февраля. Напомним, что 7 февраля украинские каратели обстреляли грузовик Красного Креста с гуманитарным грузом для ЛНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl