Польша завершила переговоры с США об увеличении американского военного присутствия - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Польша завершила переговоры с США об увеличении американского военного присутствия - «Новороссия» 16:19 Понедельник 0 352
10-06-2019, 16:19

Польша завершила переговоры с США об увеличении американского военного присутствия - «Новороссия»



Глава Кабинета президента Польши Кшиштоф Щерский заявил, что переговоры о военном присутствии США в Польше закончены. Об этом сообщает «Польское радио». Теперь их результаты должны утвердить главы государств Дональд Трамп и Анджей Дуда. Соответствующий политический договор могут принять уже 12 июня, во время визита президента Польши в Белый дом.


«Президенты решат, удовлетворяет ли их этот договор как политических лидеров стран. Если да, то мы предвидим принятие этого политического договора во время визита президента в Белый дом 12 июня», — заявил Щерский и добавил, что Варшава со своей стороны вполне удовлетворена договоренностями.


Напомним, что 1 мая Польша согласовала с США увеличение численности американского контингента.


Ранее сообщалось, что НАТО построит в Польше американскую военную базу для будущей войны с Россией.


Напомним, что в конце октября министр обороны России Сергей Шойгу пообещал Польше ответные меры в случае размещения дивизии армии США.


4 октября президент Польши Анджей Дуда заявил, что решение о размещении американской военной базы в стране уже принято.


21 сентября стало известно, что Польша намерена разместить американскую военную базу на восточной границе.


В июне бывший командующий ВС США в Европе генерал-лейтенант армии США Бен Ходжес заявил, что новая база НАТО в Польше окажется неэффективной в плане сдерживания России и приведет к усилению противоречий внутри НАТО.


2 июня сообщалось, что НАТО создаст 30-тысячную группировку быстрого реагирования на случай нападения Роcсии.


Глава Кабинета президента Польши Кшиштоф Щерский заявил, что переговоры о военном присутствии США в Польше закончены. Об этом сообщает «Польское радио». Теперь их результаты должны утвердить главы государств Дональд Трамп и Анджей Дуда. Соответствующий политический договор могут принять уже 12 июня, во время визита президента Польши в Белый дом. «Президенты решат, удовлетворяет ли их этот договор как политических лидеров стран. Если да, то мы предвидим принятие этого политического договора во время визита президента в Белый дом 12 июня», — заявил Щерский и добавил, что Варшава со своей стороны вполне удовлетворена договоренностями. Напомним, что 1 мая Польша согласовала с США увеличение численности американского контингента. Ранее сообщалось, что НАТО построит в Польше американскую военную базу для будущей войны с Россией. Напомним, что в конце октября министр обороны России Сергей Шойгу пообещал Польше ответные меры в случае размещения дивизии армии США. 4 октября президент Польши Анджей Дуда заявил, что решение о размещении американской военной базы в стране уже принято. 21 сентября стало известно, что Польша намерена разместить американскую военную базу на восточной границе. В июне бывший командующий ВС США в Европе генерал-лейтенант армии США Бен Ходжес заявил, что новая база НАТО в Польше окажется неэффективной в плане сдерживания России и приведет к усилению противоречий внутри НАТО. 2 июня сообщалось, что НАТО создаст 30-тысячную группировку быстрого реагирования на случай нападения Роcсии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl