МИД Польши выступил за увеличние военного контингента из США - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Польши выступил за увеличние военного контингента из США - «Новороссия» 00:07 Среда 0 378
14-08-2019, 00:07

МИД Польши выступил за увеличние военного контингента из США - «Новороссия»



Глава МИД Польши Яцек Чапутович высказался в поддержку решения об увеличении военного контингента из Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает ТАСС.


«Мы сотрудничаем с США в рамках нашего соглашения по увеличению присутствия американских военных в Польше. Мы говорили о прибытии ещё тысячи солдат в нашу страну, то есть увеличении контингента с 4,5 тыс. до 5,5 тыс. человек», — заявил дипломат.


Чапутович отметил, что «увеличение числа американских военных в Польше является очень важным вопросом обеспечения безопасности страны в частности и региона в целом».


Ранее король Саудовской Аравии одобрил размещение американского военного контингента.


Напомним, 1 мая сообщалось, что Польша согласовала с США увеличение численности американского контингента.


Ранее сообщалось, что НАТО построит в Польше американскую военную базу для будущей войны с Россией.


Напомним, что в конце октября министр обороны России Сергей Шойгу пообещал Польше ответные меры в случае размещения дивизии армии США.


4 октября президент Польши Анджей Дуда заявил, что решение о размещении американской военной базы в стране уже принято.


21 сентября стало известно, что Польша намерена разместить американскую военную базу на восточной границе.


В июне бывший командующий ВС США в Европе генерал-лейтенант армии США Бен Ходжес заявил, что новая база НАТО в Польше окажется неэффективной в плане сдерживания России и приведет к усилению противоречий внутри НАТО.


2 июня сообщалось, что НАТО создаст 30-тысячную группировку быстрого реагирования на случай нападения Роcсии.


Глава МИД Польши Яцек Чапутович высказался в поддержку решения об увеличении военного контингента из Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает ТАСС. «Мы сотрудничаем с США в рамках нашего соглашения по увеличению присутствия американских военных в Польше. Мы говорили о прибытии ещё тысячи солдат в нашу страну, то есть увеличении контингента с 4,5 тыс. до 5,5 тыс. человек», — заявил дипломат. Чапутович отметил, что «увеличение числа американских военных в Польше является очень важным вопросом обеспечения безопасности страны в частности и региона в целом». Ранее король Саудовской Аравии одобрил размещение американского военного контингента. Напомним, 1 мая сообщалось, что Польша согласовала с США увеличение численности американского контингента. Ранее сообщалось, что НАТО построит в Польше американскую военную базу для будущей войны с Россией. Напомним, что в конце октября министр обороны России Сергей Шойгу пообещал Польше ответные меры в случае размещения дивизии армии США. 4 октября президент Польши Анджей Дуда заявил, что решение о размещении американской военной базы в стране уже принято. 21 сентября стало известно, что Польша намерена разместить американскую военную базу на восточной границе. В июне бывший командующий ВС США в Европе генерал-лейтенант армии США Бен Ходжес заявил, что новая база НАТО в Польше окажется неэффективной в плане сдерживания России и приведет к усилению противоречий внутри НАТО. 2 июня сообщалось, что НАТО создаст 30-тысячную группировку быстрого реагирования на случай нападения Роcсии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl