Производство заморожено: Украина не смогла заменить российские детали для танков «Оплот» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Производство заморожено: Украина не смогла заменить российские детали для танков «Оплот» - «Новороссия» 16:06 Вторник 0 442
11-06-2019, 16:06

Производство заморожено: Украина не смогла заменить российские детали для танков «Оплот» - «Новороссия»



В 2019 году Министерство обороны Украины не заключало контракты на изготовление танков БМ «Оплот». Об этом сообщили в министерстве.


Минобороны отмечает, что российские детали в структуре танка БМ «Оплот» пока не удалось заменить.


«Причиной указанного явилось поступление информации от государственного концерна «Укроборонпром» о неготовности к заключению государственного контракта в связи с необходимостью проведения работ для импортозамещения определенных составляющих, которые на время разработки указанного танка изготавливались в Российской Федерации» — говорится в сообщении ведомства.


В ведомстве подчеркнули, что для эффективного импортозамещения уже ведутся направленные исследования. Такое техническое задание получил Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова, но процесс еще продолжается.


Напомним, что в июле 2015 года пресс-служба украинского концерна «Укроборонпром» сообщила, что в госконцерне «строго придерживаются» эмбарго на поставку комплектующих для военной техники и вооружений из России.


«Военно-техническое сотрудничество с РФ прекращено «Укроборонпромом» с 2014 года, сразу с начала военных действий на востоке страны», — сообщала пресс-служба.


Однако в 2016 году стало известно, что Украина продолжает сотрудничать с Россией в военной сфере.


18 октября 2017 года Кабинет министров Украины прекратил действие соглашения с правительством России о сохранении специализации предприятий и организаций, участвующих в производстве продукции военного назначения.


Напомним, что 28 февраля председатель комиссии Рады предложил «фактически» уничтожить «Укроборонпром».


Ранее было анонсировано создание комиссии по расследованию хищений в «Укроборонпроме».


В 2019 году Министерство обороны Украины не заключало контракты на изготовление танков БМ «Оплот». Об этом сообщили в министерстве. Минобороны отмечает, что российские детали в структуре танка БМ «Оплот» пока не удалось заменить. «Причиной указанного явилось поступление информации от государственного концерна «Укроборонпром» о неготовности к заключению государственного контракта в связи с необходимостью проведения работ для импортозамещения определенных составляющих, которые на время разработки указанного танка изготавливались в Российской Федерации» — говорится в сообщении ведомства. В ведомстве подчеркнули, что для эффективного импортозамещения уже ведутся направленные исследования. Такое техническое задание получил Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова, но процесс еще продолжается. Напомним, что в июле 2015 года пресс-служба украинского концерна «Укроборонпром» сообщила, что в госконцерне «строго придерживаются» эмбарго на поставку комплектующих для военной техники и вооружений из России. «Военно-техническое сотрудничество с РФ прекращено «Укроборонпромом» с 2014 года, сразу с начала военных действий на востоке страны», — сообщала пресс-служба. Однако в 2016 году стало известно, что Украина продолжает сотрудничать с Россией в военной сфере. 18 октября 2017 года Кабинет министров Украины прекратил действие соглашения с правительством России о сохранении специализации предприятий и организаций, участвующих в производстве продукции военного назначения. Напомним, что 28 февраля председатель комиссии Рады предложил «фактически» уничтожить «Укроборонпром». Ранее было анонсировано создание комиссии по расследованию хищений в «Укроборонпроме».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl