На официальном сайте президента Украины в понедельник, 10 июня, зарегистрирована петиция о запрете деятельности на территории Украины компании «Студия Квартал 95? из-за многолетней пропаганды «украинофобии и идеологии русского мира».
«В связи с многолетней пропагандой украинофобии, развитием комплекса неполноценности украинского народа, унижением его чести и достоинства, пропагандой идеологии «русского мира»… требуем запретить на территории Украины деятельность и продукцию ООО «Студия Квартал 95», признать деятельность ООО «Студия Квартал 95? несущей угрозу независимости, территориальной целостности и суверенитету Украины», — говорится в тексте петиции.
Петиция за день она набрала около 1100 голосов. Для того, чтобы президент Украины рассмотрел петицию, она должна набрать 25 тысяч голосов в течение трех месяцев.
Ранее сообщалось, что шут из «Квартала 95» Кошевой в эфире украинского ТВ призвал Зеленского «дать ляпаса» президенту России при личной встрече.
1 июня администрация президента Украины Зеленского после заявления совладельца студии «Квартал 95» Шефира о желании договориться с президентом России Владимиром Путиным, прекратить войну и отменить скандальный языковой закон, сделала ответное заявление, в котором сообщается, что администрация главы украинского государства не разделяет взглядов Шефира.
29 мая регионал Ефремов рассказал о личном знакомстве с комиками Зеленским и Кошевым.
26 мая президент Украины Зеленский станцевал на сцене с участниками «Лиги смеха», после чего поцеловал в голову нового ведущего шоу, своего друга Кошевого и отдал ему микрофон.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
