Сегодня днем украинские вооруженные формирования обстреляли насосную станцию первого подъема Южнодонбасского водовода с применением противотанковых ракет. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«В 15:20 был совершен целенаправленный обстрел территории Васильевской насосной станции (ВНС) первого подъема ЮДВ с применением противотанковых управляемых ракет», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, огонь велся из района пункта Новоселовка Вторая. Инцидент произошел после выезда работников со станции. Было выпущено две ракеты. Одна из них взорвалась на автодороге, ведущей в Ясиноватую, вторым боеприпасом повреждена линия электропередачи, питающая ВНС.
«В месте повреждения ЛЭП горит сухая трава. Приступить к ликвидации возгорания не представляется возможным из-за продолжающегося обстрела с применением крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — сообщили в СЦКК.
Ранее сообщалось, что в результате обстрела населенного пункта Золотое-5 в поселке сгорел жилой дом, еще 6 домов и два магазина были повреждены.
Сегодня также сообщалось, что ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР свыше 220 боеприпасов.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
