В Екатеринбурге мужчина осквернил памятник Ельцину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Екатеринбурге мужчина осквернил памятник Ельцину - «Новороссия» 12:13 Пятница 0 320
14-06-2019, 12:13

В Екатеринбурге мужчина осквернил памятник Ельцину - «Новороссия»



В Екатеринбурге мужчина 1959 года рождения, судимый в СССР за хулиганство, осквернил памятник первому президенту России Борису Ельцину. В отношении задержанного полиция возбудила уголовное дело. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.


«Сотрудники отдела полиции №9 УМВД Екатеринбурга, на чьей территории находится памятник первому президенту РФ Борису Ельцину, возбудили в отношении задержанного гражданина, осквернившего памятник, уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм», — сказал Горелых.


Инцидент произошел 8 июня. Местный житель Александр Решетников сообщил в  Facebook, что злоумышленник раскрасил красной краской надпись на памятнике. Мужчина был задержан охраной «Ельцин-центра» и передан в руки полицейских.




Напомним, что 25 апреля неизвестный «заминировал» «Ельцин-центр» с геями и лесбиянками.


В ноябре 2017 года нацболы подожгли памятник Ельцину в Екатеринбурге.


Добавим, что в январе 2017 года в Екатеринбурге, в «Ельцин-центре», демонстрировался фильм «Пермь-36», реабилитировавший военные преступления бандеровского нацизма.


Позже известный режиссер и общественный деятель Никита Михалков заявил, что «Ельцин-центр» разрушает сознание людей.


Напомним также, что в декабре 2018 года профильная комиссия Верховной рады заявила, что сквер возле здания посольства России в Киеве назовут в честь Бориса Немцова.


В Екатеринбурге мужчина 1959 года рождения, судимый в СССР за хулиганство, осквернил памятник первому президенту России Борису Ельцину. В отношении задержанного полиция возбудила уголовное дело. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. «Сотрудники отдела полиции №9 УМВД Екатеринбурга, на чьей территории находится памятник первому президенту РФ Борису Ельцину, возбудили в отношении задержанного гражданина, осквернившего памятник, уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм», — сказал Горелых. Инцидент произошел 8 июня. Местный житель Александр Решетников сообщил в Facebook, что злоумышленник раскрасил красной краской надпись на памятнике. Мужчина был задержан охраной «Ельцин-центра» и передан в руки полицейских. Напомним, что 25 апреля неизвестный «заминировал» «Ельцин-центр» с геями и лесбиянками. В ноябре 2017 года нацболы подожгли памятник Ельцину в Екатеринбурге. Добавим, что в январе 2017 года в Екатеринбурге, в «Ельцин-центре», демонстрировался фильм «Пермь-36», реабилитировавший военные преступления бандеровского нацизма. Позже известный режиссер и общественный деятель Никита Михалков заявил, что «Ельцин-центр» разрушает сознание людей. Напомним также, что в декабре 2018 года профильная комиссия Верховной рады заявила, что сквер возле здания посольства России в Киеве назовут в честь Бориса Немцова.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl